Михаэль Баллак. Как «маленький кайзер» стал одним из самых неудачливых футболистов

Вчерашнее видео, где Михаэль Баллак на каком-то мероприятии смотрит футбол, а на фоне его фоне танцуют полуголые девушки, многих развеселило. Немецкий полузащитник всегда был предан своему делу и жутко любил футбол, но тот в свою очередь, не всегда отвечал ему взаимностью.

"Маленький Кайзер" проиграл несколько важных финалов, которые могли бы его возвеличить. Все началось с сезона 01\02, "Байер 04" был жуть как хорош в том году, за три тура до финиша чемпионата они возглавляли таблицу с отрывом в 5 очков, но упустили титул. Проигран был так же и Кубок Германии, "Шальке" разорвал "Байер" 4-2. В том же сезоне "аптекари" вышли в финал Лиги Чемпионов, однако, великолепный гол Зидана лишил их заветного трофея.

В том же 2002 году Германия с Баллаком вышла в финал Чемпионата Мира, но и здесь Михаэля ждало разочарование, Роналдо и компания разорвала немцев, а наш "счастливчик" отбывал дисквалификацию и не смог помочь своей команде в финале.

2008 стал таким же ужасным как и 2002. "Челси" дважды пострадал от "Манчестер Юнайтед" в том сезоне, за тур до конца чемпионата "синим" нужно было сыграть минимум вничью со скромным "Болтоном" и чемпионство было бы у них в кармане, команда Гранта умудрилась проиграть и упустить титул. Был еще финал Кубка Лиги с "Тоттенхэмом", который "шпоры" выиграли, завоевав свой единственный трофей за 21 год. "Синие" могли расквитаться с "красными дьяволами" в финале Лиги Чемпионов, правда, и там их ждала неудача, Баллак свой пенальти забил, а вот Джон Терри промахнулся. Но и это еще не все, в том же году сборная Германии проиграла финал Чемпионата Европы испанцам.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал, там еще больше интересного.