1 мин.

Детская спортивная секция по бадминтону

Друзья, доброго времени суток.

Секция по бадминтону

Хочу рассказать Вам о физкультурно-оздоровительных комплексах в городе Москве.

Многие знают, что в нашей столице работают большое количество ФОК, задача которых привлекать в спортивно-оздоровительные секции детей и взрослое население города. И так, я Вам скажу, что такие комплексы работают и весьма успешно справляются со своими задачами..

Сегодняшний текст будет о секции бадминтона для детей (7-12 лет) в ФОК "Лианозово". Хочу еще раз подчеркнуть, что задачи данных учреждений - массовый спорт и пропаганда здорового образа жизни.

На Северо-Востоке Москвы в ФОК "Лианозово" (ул. Зональная, д.6) открыта на безвозмездной основе секция бадминтона. Две основные вещи необходимы для создания секции: 1 - подготовленный зал и грамотный тренер. С вышесказанными всё хорошо, зал 625 м2, разметка сделана под 4 корта, есть весь необходимый  спортивный инвентарь инвентарь. На тренере/инструкторе хотел бы остановиться поподробнее. Инструктор группы - Шалманова Ирина, специалист с 20 летним стажем работы, спортивным высшим образованием. Помимо тренерской работы, Ирина является действующей спортсменкой, на регулярной основе представляет России на ветеранских турнирах по бадминтону. На этом заслуги не заканчиваются. У данного специалиста за плечами звание Мастера спорта и даже 2- ое место на Чемпионате Мира

Друзья, хочу отметить, что синэргия вышеописанных факторов способствует увеличению кол-во занимающихся этой прекрасной игрой, а также повлечет за собой повышение профессионального уровня бадминтонистов России.

Если есть желающие познакомиться с тренером или записать ребенка в спортивную секцию, то можно это сделать по телефону: 8(499)908-88-82