Рубрика: «Смотрите это немедленно!» Самый легендарный камбэк в истории пляжного волейбола

На дворе 2017 год. В китайском Нанкине проходит чемпионат мира по пляжному волейболу U21. У мужчин в финал вышли объективно две лучшие пары - наши Иванов/Крамаренко и бразильцы Ренато/Адриелсон. Бразильцы выглядят до матча чуть предпочтительнее. Начинается матч.

У наших игра ладится. Отрыв стабильно держится в районе 5-6 очков. И вот уже 20-14 и россияне подают на сет. А дальше...дальше я просто оставлю ссылку на видео. Смотреть с тайминга 30:20 . Я просмотрел несколько тысяч матчей по пляжному волейболу, но такого не видел ни до, ни после. Тем более в финале между примерно равными соперниками.

Для тех кто не может/не хочет смотреть - спойлер: с 20-14 наши проиграли 20-22. И, конечно, когда смотришь это в прямом эфире это производит в разы более сильное впечатление. Я перед публикацией пересматривал этот матч- и всё равно даже зная счёт, так и не верилось, что сейчас бразильцы возьмут восемь очков подряд. При просмотре в прямом эфире это просто шокирует.

Сегодня, кстати, этот самый Ренато (блокирующий) будет в бразильской Итапеме на этапе мирового тура 4 звезды (очень крутой турнир) играть в финале. Отмечу, что это его первое серьезное достижение на взрослом уровне. То есть потребовалось почти 4 года на него.

А вот победительницы женской части того чемпионата мира-2017 - Ана Патрисиа и Дуда - вот уже несколько лет (хоть и порознь) являются участницами топовых пар в женском туре - Ана Патрисиа с Ребеккой, а Дуда с Агатой.