9 мин.

Проблема Юве - это Роналду???

Давайте немного подискутируем субъективно на этот счет...

Приход Криштиану.

Приобретая Криштиану Роналду, Ювентус совершил поистине революционный ход в эпохальном раскладе сил в ТОП-5 Лиг в Европе, эстафета и без того нос в нос идущей ЛаЛиге - АПЛ, окончательно мигрирует в Англию по видимому. Эпоха Испанская постепенно близится к своему закату. С уходом Лео Месси мне кажется цикл официально будет завершен. (но посмотрим что произойдет) И ни приход Мбаппе, ни приход Холланда этого не сможет изменить по моему скромному мнению. Ведь никто из них не сможет выигрывать по 5 ЗМ из года в год и устраивать феерии в 50+ мячей постоянно. Интерес к лиге начинает стремительно падать и этому помогают также неутешительные результаты Реала и Барселоны(которым я желаю удачи). Их выход в некст раунд ЛЧ не меняет данности - это не те клубы, котрые мы знаем последние 8-10 лет.

Все в один голос твердят, что Мадрид очень много проиграл отпустив Криштиану в Турин и это факт. В любом аспекте! В игровом - отпустили игрока, забивающего пачками каждый сезон и приносящий титулы. В финансовом - потеряли в плане маркетинга, потеряли более 300 млн евро, потраченных на замену КриРо, потеряли в медийности - факт.

Ювентус же тоже самое, что потерял Реал - приобрёл! И когда вы говорите, что вашему клубу мешает Криштиану Роналду, друзья - очевидно с Вами что-то не так. У вас какие-то проблемы!

Я отнюдь не огромный фанат КриРо, всегда относился к нему с уважением, за его профессионализм и достижения, но воспринимал его не более, чем соперника нашего Юве. Конечно я брал его в Match Club (в последних версиях PES :)) - было бы глупо не брать идеального игрока в свою команду , так же как и Лео Месси. Ведь он забивает при любой малейшей возможности, причем тоже самое он делает уже третий сезон за Юве. Только не пишите про то что футбол это не приставка. Я в курсе.

Итак, говорить что удручающие результаты команды - это Криштиану вина - с вами определенно что-то не так, друзья.

В основном такого мнения придерживаются "романтики"(так я их называю) из конца 90ых - начала 00 (нулевых), которые никак не могут перестроиться в реалии нынешние. Всё живут прошлыми легендами о том, что Ювентус много не тратится и очень экономит, берет только талантов реальных за дешево и при этом клуб очень богат. Хотя забывают, что и тогда Юве очень прилично покупал и продавал!

Так вот, не покупая игроков уровня Криштиану Роналду мы так и будем с вами сидеть и смотреть финальные стадии ЛЧ с чипсами и пивасиком.

Кто вообще может гарантировать вам в мире сегодня столько голов, сколько забивает КриРо?? Как можно отказываться от одного из лучших напов в истории этой игры? Да что с Вами друзья?!

- сегодня читаю: "Дибала стал плохо играть из-за прихода Криштиану Роналду..." Это невероятно просто. Если Дибала травматичен, депрессивен и немного остановился в прогрессе, подскажите - КАК ему может помешать такой чемпион как Криш, когда у них и функционал на поле разный и на позицию Дибалы Криш никогда не претендовал. Дибала проигрывал конкуренцию самому себе. На Дибалу и Сарри рассчитывал, и Пирло рассчитывает, но у парня случаются сложные периоды - уверен он еще раскроется. Он еще молод вполне!

Если вам в напарники на вашей работе дать аса, доку, профи, эталон в вашей работе - вы перестанете работать? Смените сферу деятельности или все таки продолжите прогресс и будете расти, учиться чему-то?! У меня со многими поклонниками Юве, в этом аспекте, мнения расходятся.

- " С приходом Криштиану игра топорная - все только на него и пытаются играть ..." - Ясно. А НА КОГО им играть??? Так еще и слово "Играть" тут настолько спорное, насколько мнение о том что Дибала плохо стал играть из-за КриРо! Какая игра?! - пересмотрите матчи Юве и посмотрите как и кто доставляет мяч до КриРо или Мораты и какими путями. Это же ужас! Зато когда вообще никакой игры нет, когда просто ничего не может Юве, а Криш берет и кладет в аккурат или неожиданно ключевые передачи отдает, с которых начинаются голевые атаки, тогда просто тишина и неохотные мнения скептиков типа : "Нет ну если бы он не забил, то тогда вообще смысл был его покупать, все таки еще не совсем пенсионер". Удивительные люди.

- "Пирло не может использовать команду из-за того что Криш в команде" - без комментариев. Просто ясно.

При Криштиану Ювентус сделал еще один качественный шаг и приобрел молодого, талантливейшего (не итальянца, это важно!) игрока - Маттейса Де Лигта. КриРо не имел решающего значения в принятии решения при выборе клуба голландца, как он поясняет. Но поставьте себя на его место - разве вы не хотите играть с чемпионами? с легендами?

Де Лигт: "После финала Лиги наций я уже был уверен, что хочу играть в «Ювентусе», но то, что Криштиану попросил меня присоединиться к команде, стало большим комплиментом для меня. Однако этот разговор не повлиял на мое решение - оно уже было принято.

Я решил переехать сюда, потому что Италия – одна из традиционных стран для развития защитников."

Имея такие активы, как Криштиану Роналду твоя команда должна прогрессировать, твои деньги должны прирастать, твоих титулов должно становиться только больше! Но в случае с Ювентусом происходит не так не по причине того, что у нас есть Криштиану Роналду, а потому что в команде есть всего 5-6 человек, которые реально МОГУТ делать разницу и результат. У Ювентуса стагнация. Не только у Ювентуса команды, у управленцев также.

Мне кажется впервые за долгое время стоит признать, что мистер Аньелли не ведает как качественно вывести команду из этого состояния - отсюда и агонии в виде назначения Пирло. Уж очень сильно Аньелли уверовал в собственные решения, после удачного назначения Аллегри, на тот момент авантюрного решения. И как оказалось выигрышного. После этого был еще более авантюрный ход с Сарри - итоги нам известны - это полный дисбаланс в команде. Масса игроков, которых давно надо реализовать, дефицит техничных полузащитников. Постепенная стагнация оставшихся центровых. Именно стагнация. Кроме Бентанкура, я не увидел прогрессирующих полузащитников в команде. (Маккенни не беру в расчет, потому что кризис начался еще задолго до его прихода). Да никто передачу из центра толковую отдать не может вперед. Этим у нас уже официально занимаются Куадрадо и Данило! О чем можно говорить тут?! Причем тут Криштиану Роналду вообще?!

Подытожу:

1) Необходимо реализовать всех игроков, остановившихся в своем прогрессе, их целая куча (в том числе и в аренде), за исключением Дибалы - я верю в этого парня! И необходимо укомплектовать глубину состава - ее попросту нет. Есть только ненужные клубу игроки, раскиданные по арендам и молодежь.

2) Все таки я должен признать, что Пирло надо набраться еще немного опыта. Если до конца сезона Юве финиширует ниже второй строчки - самый верный выход это вернуть АЛЛЕГРИ! У него не было проблем с Роналду! Он понимал как заполнять все пустоты, которые оставлял КриРо. Как его использовать! А Манджукич при нем так и вовсе только вратарем не был! Как я скучаю по его работе все таки... Вот там была рука тренера, который понимает, что делать в критических ситуациях.

Если же Пирло начнет исправлять то, что есть сегодня, то может и стоит дать ему шанс, но если бы меня спросили Аллегри или Пирло - ответ очевиден. При всем уважении к Андреа, выбор не в его пользу.

Тренер нужен и антикризисный, и чувствовавший вкус побед и самых последних стадий самых важных турниров. Способный переворачивать ход встречи. Сегодняшний Ювентус не способен перевернуть исход с Беневенто - это просто полный провал!

3) Прекратить искать виновным Криштиану Роналду, друзья. Как я и говорил - если вы любите клуб и считаете, что вам мешает такой игрок как Криштиану Роналду - с Вами определенно что-то не так. Иметь такого игрока - привилегия для любого клуба. И его возраст, не сильно влияет на его сегодняшнюю результативность. А фразы типа "ну да, кладет трёшку Кальяри и не виден в матчах с Порту" - это профан. Когда он в одиночку выводит нас в следующую стадию против Атлетико, когда он один играет в матче против Лиона, ну плюс Куадрадо и пара игроков. Когда Порту пытается все силы бросить на нейтрализацию КриРо, а у Юве нет ни одного игрока способного взять на себя ответственность и игру (Кьеза только и его оказалось недостаточно!) - вот где проблема! Вот с чем надо разбираться! Любого игрока можно нейтрализовать - неужели это не очевидно?! Нужна НОВАЯ КОМАНДА! Криштиану последний, кто мешает Юве побеждать!

Спасибо, друзья, что уделили внимание на это субъективное мнение! Fino alla Fine.

Будем посмотреть! Всем удачи! Всем пока!