1 мин.

Свободные заезды

Далеко не всегда замены пилотов в пятницу поддавались логике или, к примеру, контракту и спонсорских обязательствам. В этот раз - все как положено. Джордан Кинг, которого активно сватуют в Мэйнор, сел за руль вместо уходящего Эстебана Окона. Результат британца, конечно, слаб, но не так, чтобы даться диву.

А вот далеко не дебютант пятниц, Антонио Селиш, заменивший также уходящего в Рено Нико Хюлькенберга, проиграл напарнику еще больше... К несчастью, про последний будний день мы можем лишь сказать о том, что Торо-Россо из-за своих проблем вряд ли нас удивит в субботу, а, тем более, в воскресенье.

Среди других неожиданностей, хотя аналогично вышеуказанной - вполне объяснимы, стало начальное отсутствие скорости у МакЛарена, но уже после обеда Уокинг был на позициях рядом с топ-10. В остальном - ничего нового по итогам пятницы мы не увидели. Локальные успехи на 2-3 позиции - не в счет.

Вспоминая первую половину сезона, можно почувствовать deja vu, когда Себастьян Феттель виден на 1 месте протокола субботней тренировки. Скорее всего, отсутствие поула при доминировании в субботу утром вновь подтвердится. Торо-Россо вновь деморализовала своими показателями, уже подтвердив, что ждать схватки за 6 место не стоит.

Льюис доминировал над Нико, поэтому вполне возможно мы увидим очередной поул британца. Торо-Россо едва ли пройдет во второй сегмент. В ожидаемо стандартный набор первой десятки может вполне быть вовлечен из Хааса тот, кто встал с нужной ноги и/или Фернандо Алонсо.