2 мин.

Только живи!

     Ещё одна печальная новость стала известа 11 февраля. На матче "Дизель 94-96" - "Олимпия 94-96", из-за удара шайбой в грудь впал в кому 16-ти летний игрок из Кирово-Чепецка Максим Копосов. Вопреки всем правилам, нормам и законам в ледовом дворце не оказалось "Скорой помощи", была лишь только медсестра, которая, собственно, ничем помочь мальчику не могла. По слухам, скорая ехала около 30 минут (!) , за это время можно уже Богу душу отдать. Но мальчик выжил. Сейчас он находится в 6ой Горбольнице Пензы в тяжёлом состоянии, в городе идёт сбор средств на лечение мальчика (www.kp.ru/online/news/1083117). 

    Тяжело писать, но всё же хочется сказать.

     Во-первых, хочется сказать большое "спасибо" нашему разлюбезному губернатору (Василию Кузьмичу Бочкарёву), которого все хвалят за то, что он так много делает для развития спорта в регионе, но в спортивном комплексе не оказалось должной врачебной помощи, которая просто обязана там быть!!! Почему никто не думает о том, что там занимаются дети, проходят матчи разных уровней, почему никто не хочет думать о том, что не выполня элементарные правила, власти рискуют здоровьем не просто людей, но детей, подростов?! Неужели мало было случая с Черепановым??? Но пензенских властям всё пох***. не зря соседние регионы говорят, что власть в городе никакущая...так оно и есть!!! И сама я так считаю. 

     Во-вторых, лично мне до сих пор не понятно, почему у парня так резко остановилось сердце. Ведь у них достаточно аммуниции, чтобы предотвратить такие травмы.  Странно...может быть у мальчика уже было слабое сердце, просто он и родители сами не знали...или наши доблестные врачи опять чего-нибудь не обнаружили?! Просто сколько раз хоккеисты ложатся под шайбу, принимая удар на себя, и ничего. Заставляет задуматься...

     Ну а, в-третьих, хотелось бы, безусловно пожелать мальчику выжить и остаться полноценным человеком. Мы все, не только Пенза и Кировская область, но и вся страна, переживаем за него и мысленно всегда с ним!!! 

     Держись, Максим, мы все молимся за твою жизнь!!!!

     Я уверена, что Максимка выживет, выздоровеет и будет жить рродителям на радость!!! Помоги ему Бог!!!