3 мин.

Жёлто-синий - самый сильный...

         Очередной проигрыш "Дизеля" во вчерашнем домашнем матче. Даже не хочется задаваться вопросом, какой он по счёту. Ведь если подумать не с точки зрения, что это наш родной клуб, а сточки зрения простого хоккейного болельщика, то "Дизель" не играет совсем. Нет, вот просто даже если сравнить его со вторым моим любимым клубом "Авангардом", то он играет (!) и дело тут не в игроках. Ясное дело, что там они на голову, а то и две выше по мастерству. Но ведь всё дело в желании! У Авы самоотдача сумасшедшая просто! Если вот так за каждым отдельно в матче наблюдать, то абсолютно каждый игрок борется до последнего на каждом клочочке льда, они сами хотят победы, они хотят её и для себя, и для команды, и для болельщиков, и искренне переживают, когда случаются проигрыши. А что у нас?! Да они ни нас, ни кого не уважают просто напросто, максимум несколько человек из команды, тот же Мишка Шукаев, которого, лично мне, просто до смерти жалко. Почему? Да потому что он тащит всё и вся из матча в матч, а смысл? Все его труды и усилия, такие титанические старания получаются напрасными! Мне жалко, что он тратит силы на команду, которая сама не хочет играть, лучше бы он играл в том клубе, где действительно жаждут победы, где труд его не будет напрасен! Ведь он великолепный вратарь!

Михаил Шукаев

Вот даже посмотреть, как они меняются. Это ж, мне кажется, даже в юниорских командах нет такого тупизма и не профессионализма, по-другому не назвать этого! Начинает кто-нибудь атаку, а поддержать-то не кому, нет никого, всем меняться приспичило. У них нет "чувства локтя" и это тренерская ошибка! Защитники просто стоят на синей линии, смотрят за происходящим и вообще не делают ничего, да что там говорить, если они даже передачу не могут нормально друг другу отдать! Бульин говорит, что на тренировках получается почти всё...Да не верю я этому бреду, потому что не бывает так,чтобы на игре это не получалось совсем, чтобы всё выходило практически наоборот. Им не по 17 лет, чтобы было волнение на каждом матче, растерянность и тому подобное. Им всем там плевать на исход игры. Может, только немногие переживают, Чесалин какой-нибудь, или Заборников, хотя в нём я уже сомневаюсь. Так хотел Стас остаться у нас, и что? Какой, вот скажите мне, от него сейчас в команде толк? Да никакого! Что ни игра, то драка, а в результате пропущенные шайбы в меньшинстве, и дисквалификация, и в следующем матче снова играть не кому. Меня бесит то, что всё начальство в клубе видит, что не справляется Влад, ну так надо кого-то искать. Надо! При всём к нему уважении. Раз значит у Корягина в том сезоне был конфликт с Богатырёвым, теперь, значит, на него табу. Да надо наплевать на своё самолюбие и делать всё в интересах команды, раз уж ты выбрал себе такую работу, раз ты обещал болельщикам наладить дела в команде! Надо пригласить его, потому что только при нём был результат, только он мог что-то сделать с нашей командой, заставить их играть, пробудить в них это желание. Он сам искренне хотел остаться здесь, отказываясь от остальных предложений, даже с большей зарплатой. Тем более, что исходя из более чем скромного бюджета клуба, он самый лучший вариант.

Виктор Васильевич Богатырёв

Такое чувство, что у нас сознательно гробят хоккей: дали им установку, мол, играйте плохо, тогда болельщики перестанут ходить, окупаться ничего не будет, потом правительство и руководство клуба скажут: "Вот, результата нет, деньги в пустую, мы себе такого позволить не можем, у нас их и так нет (да, да...конечно!), "Дизель" не играет подобающим образом" и прекратят финансирование. И всё. Прощай, хоккей в Пензе!