3 мин.

Саша Фролов - капитан. Я рада!

     Заголовок поста говорит о моём весьма положительном отношении к этому хоккеисту. Поэтому я вовсе не против его назначения. Конечно, тот же Антон Курьянов или Саша Пережогин провели в команде куда больше времени, зарекомендовав себя только с лучшей стороны, и заслужив бескрайнюю любовь болельщиков...Но чем же, собственно, так плоха кандидатура Фролова? Опытный хоккеист, проведший не один сезон в НХЛ, поработавший с разными тренерами, так же заслуживший уважение и любовь как российских так и НХЛовских болельщиков...

Александр Фролов (Los Angeles Kings)

     Становится избитой претензия к нему, что не смог заменить Ягра. Но кто же вообще в силах заменить его? Каждый хорош по-своему, и Яромира не заменить никому! Зато Саша старался и это было видно, но не сразу пошло. Тяжело после другого стиля игры перестраиваться, у кого-то сразу получается, кому-то нужно много времени. Лично я его не виню, и ведь главное результат команды в целом.

Авангард

     Кто-то говорит, что и толку от него на льду было мало, и бесполезен он оказался для команды. Я так не считаю! Уверена, он и сам был не рад своей невыразительной игре, и у каждого хоккеиста есть такие периоды, а у него он пришёлся именно на переход в Авангард. Хочется верить, что этот сезон для него будет удачным и звание капитана ему в этом поможет!!!

     Как же должен он проявить себя в этой ответсвенной роли, что отвёл ему клуб? Прошлый капитан, обожаемый всеми Алексей Калюжный вовсе не тащил за собой команду (ведь многие считают, что капинан нужен именно для этого). Он просто великолепно справлялся со своей ролью и его все любили как в коллективе, так и болельщики. У Авангарда вся команда превосходная, так что тащить кого-то за собой просто не нужно. Здесь больше речь идёт о подходящих словах в нужный момент, умение завести команду, если не всегда это удаётся тренеру, молодым дать совет... Поэтому я уверена, что Александр Фролов отлично справится со всеми обязанностями, поскольку не одна я вижу в нём хорошего человека и хоккеиста.

  

Алексаей Калюжный
Александр Фролов
Александр Фролов

     От себя лишь хочу пожелать ему провести сезон без травм, забыть все прошлые неудачи, помнить о том, что болельщики верят в него и команду,  что все трудности преодалимы, когда есть такая поддержка!