4 мин.

40 дней, как вас нет, Паравозики...

     40 дней прошло с момента гибели "Локомотива", а поверить в это горе до сих пор не представляется возможным! 37 ребят: и молодых, и взрослых. Весь тренерский состав и персонал, экипаж (кроме А. Сизова) - всех унесла эта страшная трагедия! Невозможно вспоминать ребят без слёз. Так хочется их снова увидеть на льду, полных сил и здоровья!

      Среди них были и молодые ребята, которые только начинали жить, чемпионы мира среди молодёжи в этом году (Юрочка Урычев, Данечка Собченко; Павел Снурницын...). Могли ли они подумать, что их ждёт? Конечно же, нет! Каждый из них жил хоккеем, готов был отдать все силы для победы своей любимой команды!

     Были и опытные игроки, котрых любила вся страна: Иван Ткаченко, Александр Вьюхин... Были в команде и чешские звёзды и настоящие любимцы не только ярославских болельщиков, но и тоже всей России, ну, и Чехии конечно же: Йозеф Вашичек или, как его ласково все называли Нашичек, Пепа, Карел Рахунек, Ян Марек...Словацкий хоккейст Павол Демитра...Руслан Салей, Карлис Скрастиньш...

     Новый тренер, канадский специалист Бред МакКримон (помню, как я хотела поскорее посмотреть на первую игру Локомотива в сезоне, чтобы посмотреть на них с новым тренером, как будут играть, что у них получится)...а теперь, если бы знать только, то лучше бы и вовсе не начинался этот сезон, лишь бы ребята живы были!!!

     У многих остались семьи, дети, родители, любимая девушка...и в один миг их просто не стало...

     Помню, я сидела в интернете перед началом матча открытия, папа зашёл в комнату и сказал, что время почти без пяти 5, что сейчас начнётся хоккей (которого я, да вообще все, ТАК ждали всё лето). И тут я посмотрела на время: было 15:54 и тут же перевела взгляд на монитор и увидела новость на Чемпионате.ком, что разбился ХК "Локомотив"....я начала методично открытвать вообще все возможные спортивные сайты, но там ничего не было...я написала другу, он сказал что ничего не знает...а через минуту написал, что это правда....но я до сих пор не могла поверить и продолжала судорожно искать хоть какую-то информацию...а в то время матч уже начался, но ни коментаторы и никто вообще ничего не говорил по этому поводу...и тут я с надеждой подумала, что это просто чья-то злая утка, издёвка....я побежала к папе и сказала ему эту новость...он переспросил меня...и мы оба заплакали...когда пришли в комнату молча сидели, не зная то ли плакать, то ли ждать новостей...и тут, когда у коментаторов появилось подтверждение информации, они озвучили эту ужасную новость...я сидела как парализованная...не могла поверить, а слёзы сами катились у меня из глаз...тут пришла с работы моя мама, и мы сказали ей...минут 5 она стояла молча, просто моргая...говоря ей, ни я, ни папа не могли поверить в то, что мы сейчас произносим...потом слушали слова перзидента Лиги, коментаторов и т.д....начали без конца переключать каналы и искать новости, но как на зло не было их нигде...а потом только слёзы, слёзы и слёзы...столько за свою жизнь я ещё не плакала ни разу...потом я начала вспоминать всех игроков команды, но от переживаний я сама мало кого вспомнила, голова моя не соображала вовсе...открыли состав в и-нете...я начала читать в слух...и произнося следущую фамилию становилось всё больнее и больнее и тяжеле читать, да и вообще говорить...к вечеру я снова не могла вспомнить всех, голова моя упорно отказывалась запомнить, что их нет больше...затем до меня доходит, что в списках не было Иргла...я бегу к маме и начинают просто требовать от неё ответа, что с Ирглом, не понимая что мама просто напросто не может ответить только потому, что практически, да, наверное совсем, не разбирается в хоккее...и только после, опять же в интернете я прочитала, что Иргл прешёл в минское "Динамо", сама же этого я не вспомнила...5 дней я не могла думать ни о чём...везде мои мысли были заняты только этот катастрофой...5 дней бесконечных слёз...на 6 день я уже не плакала...говорят, слёз не осталось, я думала это только метафора, а оказывается так бывает на самом деле...сил уже не было ни на что...позже я поняла, что это самое страшное горе, которое произошло в моей жизни, и поняла ещё то, что теперь не буду плакать, наверно, совсем, потому что ничто уже не будет так страшно, как гибель ребят, что осстальное просто мелочи...и не плакала больше с того момента...только если Локо вспоминала...

   P.S. Мы ведь этой осенью, в начале, хотели поехать в Ярославь...я с огромной радостью представляла, что пойду на "Локомотив", особенно хотелось увидеть моих любимых Вашичека, Ваню Ткаченко и Марека...все ТАК ждали этого сезона...и...Господи, чего же мы дождались?

 

     Я от всей души, от всего сердца хочу пожелать тепрепения семьям всех погибших, сказать спасибо родителям игроков за то, что они дали нам таких прекрасных людей, таких прекрасных хоккеистов!!!

 

   Цените каждый момент, проведённый с близким человеком, ведь как знать, вдруг, он может стать последним!!! На всё воля Божья!!!!

 

Я ВСЕГДА БУДУ ПОМНИТЬ ВАС, РЕБЯТА!!!    ВЕЧНАЯ ВАМ ПАМЯТЬ!!!