2 мин.

Солянка для Карла

Медаленосцы, ждуны и лёд.

Одна из актуальных тем последних лет - самые-самые. Популярные, омедаленные, заслуженные. Вопрос - как выявить самых медаленосных спортсменов, если многие соревнования возникали в разное время и условный сегодняшний Вася Пупкин не может выиграть ЧМ среди профессионалов, а Ирина Роднина не могла физически даже попытаться выиграть ЮЧМ? Ну не проводятся сейчас Игры доброй воли и ЧМ среди профессионалов, а раньше не было ЮЧМ и ЮФГП. Поэтому, всё относительно. Берём только золото, серебро обозначаем на ГС, в итоге:

Не так и плохо с медаленосцами, как оказалось. Причём, у Романа Костомарова два полностью выигранных сезона, включая олимпийский.

Теория литосферных плит(и всё-таки, они движутся)

Завершившийся ЧМ в Японии ознаменовался второй подряд победой Сёмы Уно. Карл, а что если наши парни просто не вовремя попадали на свои ЧМ? Наглядность? Пожалуйста.

  1. Свой ЮЧМ Уно выиграл с четвёртой попытки - кто из наших имел столько попыток?

  2. Первый ЧМ - с шестой попытки.

  3. ФГП - с пятой попытки.

  4. ЧЯ - с шестой попытки.

На данный момент в копилке Уно не хватает только золота ОИ. И не факт, что в его карьере не случатся эти третьи Игры, в отличии от наших. Наши парни просто не имели возможности так долго ждать чтобы встать в ряд с Траньковым(имеющим все возможные из ныне существующих титулов, кроме Универсиады).

Теория вероятностей, подтверждённая Сёмой. Кто знает, сколько у нас одиночников и одиночниц, которые могли бы встать в ряд с Ягудиным - но у них просто не было второй попытки. Или третьей. У всех перечисленных в таблице такие попытки были, если что.