9 мин.

Джон Джонс о Хабибе и Рейесе, Льюис планирует нокаутировать Латифи и другие новости дня

Коротко о главном, не пропусти на этой неделе:

  • ⏰08 февраля в 03:00 (мск) – Пресс-конференция к UFC 248

  • ⏰09 февраля в 03:00 (мск) - Прелимы (UFC ТВ)

  • ⏰09 февраля в 06:00 (мск) - Главный кард (UFC ТВ)

Анонс турнира UFC 247 + Новый эпизод Embedded + Пресс-конференция

Полный календарь боев

Изменения турниров 

  • UFC Lincoln (26 апреля) Овинс Сен-Прю и Шамиль Гамзатов

  • UFC Auckland (23 февраля) Лома Лукбунми Анджела Хилл

В этот день:

4 года назад UFC Fight Night: Hendricks vs. Thompson

  • Стивен Томпсон нокаутировал Джонни Хендрикса

  • Рой Нельсон победил единогласным решением Джарерда Рошолта

  • Овинс Сент-Прю победил единогласным решением Рафаэля Кавальканте

  • Джозеф Бенавидез победил единогласным решением Зака Маковски

  • Миша Циркунов победил болевым Алекса Николсона

  • Деррик Льюис победил техническим нокаутом Дамиана Грабовски

  • Алекс Уайт победил единогласным решением Легенду Артема Лобова

10 лет назад UFC 109: Relentless

  • Рэнди Кютур победил удушением Марка Колмана

  • Чел Сонен победил единогласным решением Нейта Маркуордта

  • Дэмьян Майя победил единогласным решением Дэна Миллера

О предстоящих турнирах

 Джон Джонс

“Меня малость освистали, когда я выходил сюда. Все присутствующие здесь, поддерживающие меня, перейдите на правую сторону зала, окей (показывает пальцем)? Перейдите на эту сторону, у меня есть для вас подарки. Вот, взгляните на эту армию, я очень ценю вас!”.

“Я просто не дам Рейесу того, чего он будет ждать. В конце концов, парни, которых Рейес ронял, обычно заваливались вперед в атаке, причем в атаке с рук. А я не из тех, кто особо много боксирует в бою. Я бью джеб, если момент подходящий, но в остальном я больше кикбоксер. И я не видел, как он дерется с такими кикбоксерами, как я.

Я знаю, как Доминик ловит соперников: очень хорошо уходит с линии атаки и контрит левой. Я не дам ему такой возможности.

Его бокс?.. Вы видели, как он работает на лапах? Нет (улыбается)? У него убойный удар с левой, и я уверен, что он очень много работал над постановкой удара с правой, особенно учитывая то, что я много говорил о его левой. Но моя работа – не в том, чтобы устраивать боксерский матч, моя работа – быть лучше как боец ММА.

Я буду опасаться его контратак в боксерском размене, но не дам ему того, чего он ждет. Это будет поединок по правилам ММА.

Конечно, для меня этот бой как очередной день в офисе, но я знаю, что каждый поединок проходит по-разному. У каждого есть шанс панчера, случиться может что угодно, я очень осторожен в этом. Моя работа – понизить его шансы до максимального уровня за счет усердной работы, дисциплины, сосредоточенности, за счет того, что я окружил себя правильными людьми.

И мой опыт тоже будет значимым фактором. Не думаю, что Рейес когда-нибудь дрался пять раундов, я видел трехраундовые поединки, в которых он начинал замедляться. Все знают, что я всегда разбираю соперников с каждым раундом, и после трехминутной отметки его шансы отправить меня в нокаут будут катастрофически снижаться.

Рейес хорошо выучен, мы воспринимаем его очень серьезно. Я думаю, что нашу команду делает настолько сильной умение изучать оппонентов. И мой опыт сыграет большую роль, вы, ребята, увидите это”.

 «Я думаю, что Хабиб — удивительный боец. Я думаю, что он проделал большую работу, представляя UFC. Он отличный посол в нашем спорте. Но если бы вы спросили некоторых экспертов ММА обо мне и Хабибе, я думаю, что большинство людей могли бы сказать, что наши резюме совершенно разные. Так много чемпионов под моим поясом, что я победил. Хабиб, многие его победы были против многих людей, которые относительно неизвестны, в то время как я боролся с легендами, еще когда был молодым человеком в 20 лет».

«Игра Хабиба в стойке ничем не примечательна. Я действительно не хочу оскорблять моих товарищей по боевым искусствам. Я не хочу оскорблять этих парней. Я рад за всех. Как я уже сказал, некоторые парни более популярны. Некоторые парни зарабатывают больше денег. Это всегда будет чем-то вроде мнений, но к тому времени, когда я уйду из этого вида спорта, я не думаю, что будет много споров [о лучшем в истории]».

Доминик Рейес

Я получил огромную поддержку от ММА-сообщества. Я спарринговал с бывшим соперником Джонса - Овинсом Сент-Прю. На самом деле я с ним тоже прежде дрался, но в этом лагере он ко мне приехал для помощи. Тони Фергюсон со мной связывался. Диего Санчес. Многие давали мне советы. Сделай это и сделай то. Но в конечном счете все сводится к тому, чтобы быть в своей лучшей форме. Сейчас все стали экспертами, пишут сообщения с советами. Поверьте, я достаточно посмотрел записей и анализировал бои, но благодарен за поддержку. Работа уже проделана. Осталось выйти и показать ее.

“Раньше Джонс был для меня огромным парнем, этим непобедимым монстром, казалось, он был на таком уровне, которого практически невозможно достичь.

Но потом мы встретились с ним лицом к лицу на пресс-конференции, и взглянув в его глаза, я увидел, что он просто человек. Я увидел всю его неуверенность в себе. Он просто человек. Так что я совсем не боюсь его. Он меня совершенно не пугает.

Джонс говорит, что у меня есть только удар с левой. Если он действительно так считает, то совершает большую ошибку. Я – боец ММА со всесторонне развитым стилем. Да, мой удар с левой действительно опасен, но это далеко не единственный козырь в моем рукаве”

Деррик Льюис

“Заранее знал, что надо сменить номер. Я сбрасывал звонки от многих членов семьи: люди звонили и пытались объяснить мне, что это мой кузен или сосед или кто-то со стороны мамы, но я не собирался этого выслушивать. Билетов вы не получите.

Я нацелен на нокаут в первом раунде. Я должен выложиться полностью ради Хьюстона. Мы вместе прошли через много трудностей во время наводнения, так что я выйду и зарублюсь в первом раунде.

Просто дам бою идти своим чередом. Буду драться как всегда, и все знают, что если я не вырублю его в первом раунде, то сделаю это в последние две секунды.

Размеры Латифи роли не сыграют. В этом дивизионе все разные, так что мне все равно. Но когда мы падаем, мы все одного размера. Я абсолютно уверен, что он будет пытаться повалить меня.

Перед этим боем, как и перед прошлым, я не гонял вес, но на протяжении всей своей карьеры гонял примерно 13,6 кг”

Мирсад Бектич

"Фанаты и промоушен так долго не видели меня в действии из-за травм, из-за моего эго, которое взяло надо мной верх, а также из-за переутомления. Я стал тренироваться, используя более взвешенный подход. Я работал меньше, и чувствую себя круто.

В боях у нас нет второго шанса. Именно так я теперь подхожу к тренировкам. Я старался действовать эффективно. У меня есть час - я буду невероятно эффективен в этот час. Не за тридцать минут до и не за тридцать минут после. Я больше не делаю из этого трехчасовую тренировку.

Как только я услышал о своем сопернике, я взглянул на его стиль. Мне понравилось. Мне действительно нравится его манера боя и наше противостояние стилей. С нетерпением жду возможности выйти и показать того Мирсада, которого все привыкли видеть"

О возможных боях

Волкан Оздемир

"Бой с Тиаго Сантосом должен быть очень интересным, у нас с ним получится настоящий фейерверк, и я также все еще хочу подраться с Густафссоном", - сказал Оздемир. - "Я знаю, что он сейчас прикидывается мертвым, покуда не подберет себе легкий поединок, но тем временем я хочу оставаться активным и выйти на бой против крепкого оппонента".

Даррен Тилл

«Вы меня знаете – у меня всегда что-то болит. Сейчас меня немного беспокоит лодыжка, но это старая травма, я тренируюсь и работаю, несмотря на нее. Я тренируюсь так, будто мне предстоит бой. Я и во время праздников пахал. Честно говоря, я готовлюсь с того момента, как состоялся мой последний поединок. Отдыхал я максимум недели две.

И все это время я повторяю одну вещь: я готов драться. Если мне позвонят, мне не так уж и много веса надо будет скинуть. Я буду готов на 90%.

Шансы на то, что матч с Канннониром организуют, сейчас примерно 50 на 50. Мне известно, что UFC ведет переговоры с моим менеджером и пытается договориться о взаимовыгодной сделке. Лично я могу сказать лишь одно: я искренне надеюсь, что наш поединок состоится.

Мне хочется драться с лучшими. Мне хочется драться с самыми опасными чуваками, и Каннонир определенно является одним из них, так что, надеюсь, мы сможем договориться о схватке. Я хочу добраться до титула в этом году. Я хочу вписать свое имя в историю»

Следующий турнир UFC 247

Анонс турнира UFC Fight Night 167

Календарь ближайших боёв

Поддержать Блог