11 мин.

Арум предложит Макгрегору провести бой с Кроуфордом, Биспинг стал фанатом Хорхе и другие новости дня

Коротко о главном, не пропусти на этой неделе:

  • 26.01.2020 Прелимы 01:00 МСК (UFC ТВ начнет в 2:00)

  • 26.01.2020 Основной кард 04:00 МСК (UFC ТВ)

Обновленный рейтинг UFC

Изменения турниров 

  • UFC 250 (9 мая) Кетлин Виейра против Марион Рено - В разработке

О предстоящем турнире UFC Fight Night 166

Кертис Блейдс

«Самой существенной помощью от Оверима стала инсайдерская информация. Много информации. Он поделился выводами о своем бое [с Дос Сантосом в 2015 году]. Он рассказал о деталях, которые могут помочь мне. Я очень благодарен и жду с нетерпением возможности попробовать все в бою».

«Как много боев в тяжелом весе доходит до решения судей? Я прогнозирую, что повалю его в партер, измотаю его и начну избивать в партере, что приведет к ТКО».

«Планирую получить титульный бой. Даже если мне его не дадут сразу после этого поединка. Вполне возможно, что я побью Джуниора, а Нганну победит Розенструика. После чего Нганну получит титульный бой с Миочичем. Затем я встречусь с победителем».

Дана Уайт рассуждает

О Серроне

"Я поговорю с ним и мы поглядим, что он хочет делать. Он будто легкая версия Чака Лидделла. Парню нравится драться. Это то, кто он есть.

Самая неприятная часть этой работы, когда тебе приходится заводить с бойцами подобного рода разговоры, и спрашивать их, что они хотят делать дальше. Я бы хотел, чтобы он взял перерыв".

Нужно отметить, что Серроне в прошлом году выходил в октагон четыре раза. В целом "Ковбой" проводит один бой каждые два-три месяца, что учитывая его возраст не идет ему на пользу.

О возможных боях

Боб Арум

«Конор Макгрегор говорит о Флойде Мейвезере и Мэнни Пакьо. Мне же хотелось бы увидеть бой Конора с Теренсом Кроуфордом. Один поединок — по правилам бокса, другой — по правилам смешанных единоборств. У Кроуфорда есть небольшой опыт в борьбе, он будет не против сразиться по правилам ММА. Так что мы обсудим это с Дэной Уайтом»

Джастин Гэтжи

“Что до меня, то, надеюсь, нокауты – это моя изюминка, потому что я не могу продавать себя, становясь другим человеком на камеру, и быть собой за пределами объективов.

Как минимум, для этого требуется немало интеллекта, времени и энергии, придется отвлекать внимание от того, что я хочу делать.

Думаю, тот факт, что я не желаю идти по этому пути, может навредить мне в долгосрочной перспективе. Я мог бы присутствовать на UFC 246, сидеть в первом ряду, устроить сцену. Наверное, я упустил возможность, потому что меня там не было.

Люди могут критиковать меня за то, что я называю сучьим поступком решение Макгрегора встретиться с Серроне, ведь я и сам дрался с Дональдом. Но тогда были совсем другие обстоятельства.

Когда Конору подбирали матч, я был там и был готов, я мог подраться с ним на UFC 246, но он отказался, так что обстоятельства другие, и этот аргумент не работает.

Не факт, что меня просто динамят, я все еще в гонке, но не так давно проиграл два раза подряд, и это, к сожалению, отбросило меня назад и дало людям аргумент когда они в нем нуждаются.

В конце концов, этот чувак сам принимает решения, и я думаю, что теперь он более уверен в своих силах. Ему нужна победа. Да, я думаю, что теперь Макгрегор примет поединок со мной”

Абдулманап Нурмагомедов

Исламу Махачеву скоро дадут бой. Это Диего Феррейра, который побил Петтиса недавно. Махачев и Феррейра подерутся на турнире в Бразилии. Какой это будет турнир? Честно, не знаю. Пока нет этих подробностей

Диего Феррейра

“Прямо сейчас я не могу назвать определенного бойца, с которым хотел бы подраться. Я хочу провести еще один поединок против соперника, который не входит в Топ-15 дивизиона, хочу оставаться активным.

Если я попаду в Топ-15, то придется ждать, пока кто-нибудь не победит или не проиграет, прежде чем смогу подраться снова. Так что сейчас мне бы не хотелось оказаться в рейтинге.

Я хочу побыть немного дольше за пределами рейтинга, провести побольше боев, чтобы сделать себе имя. Люди все еще спрашивают про меня: “Кто этот парень? Он бразилец?”. Фанаты еще недостаточно хорошо меня знают”

Дастин Порье

«Да, в поединке с Гэтжи есть смысл. После нашего боя он провел два или три боя, победив нокаутами. Хороший поединок. Парень выходит каждый раз как на миссию по самоубийству. Бой с ним мотивирует меня и позволяет показать свои лучшие качества. Посмотрим. Я не знаю, ждет ли он титульный бой и вообще какие планы на меня у UFC. В последних боях он показал больше терпения, улучшил навыки передвижения, улучшил способность проваливать соперника и контратаковать. Кроме этого в нем почти ничего не изменилось. Результат будет тот же».

“Моя главная цель – стать бесспорным чемпионом мира. Я не могу продолжать свою карьеру, просто гоняясь за большими или зрелищными боями. Я хочу принимать в них участие, хочу развлекать фанатов и демонстрировать захватывающие поединки. Но в то же время мне хочется стать бесспорным чемпионом мира.

Я не хочу, чтобы рядом с моими достижениями навсегда осталась эта пометка. Не хочу, чтобы каждый раз, когда кто-то скажет, что Дастин был чемпионом, ему говорили, что титул был временным”

Томас Алмейда

“Здоровье превыше всего. Спортсмен должен знать, как действовать в такой ситуации. Мне был необходим этот перерыв, чтобы отдохнуть и оправиться от многих других травм. Сейчас я готов вернуться, так что давайте сделаем это.

Конечная цель остается прежней – стать чемпионом UFC. Я не могу изменить свой стиль, изменить себя. Я вырос в драках, но надо быть умнее, знать, когда подходящее время идти в размен, и вы увидите это в моем следующем поединке.

Особо много распространяться на эту тему сейчас не могу. Я вообще не люблю болтать, люблю делать

Другие новости

Джонни Уокер

“У меня сейчас нет тренера. Ищу того, кто будет лучше подходить для работы со мной. Новая жизнь.

Со старым тренером, Лео Гослингом, мы провели много времени, жили вместе в Таиланде, но иногда между нами не хватало уважения. Я просто знал, что дальше так продолжаться не может. В неделю перед боем с Андерсоном было много разных инцидентов, мы чуть не подрались из-за каких-то мелочей.

Были и другие вещи. Он работал над залом в Таиланде, но не заключил контракт. Я потратил $30 тысяч, а в зале ничего не было. Я потерял эти деньги. Много всякого произошло, поэтому я решил перестать работать с ним, иначе так и продолжу проигрывать. А я этого не хочу, хочу побеждать.

Представьте себе – вам на войну идти, а вас не радует то, какие люди вас окружают. Не знаете, можете ли на них рассчитывать, или он в спину выстрелят, понимаете? Это тяжело.

Неважно, насколько усердно тренируешься, насколько готов физически, если есть личная проблема, какой-то блок в мозгу, который не позволяет креативить и вводит в стресс перед поединком, то хорошо выступить не получится.

После следующего боя планирую переехать в Лас-Вегас и, возможно, проведу следующие лагери в Tristar. Если понравится, то останусь там с Фирасом Захаби, если нет – поеду в SBG к Джону Каване в Ирландию. У него я уже тренировался, есть два великолепных тренера, которые хотят работать со мной, так что посмотрим, кто подойдет лучше.

Думаю, стиль Крылова делает поединок с ним хорошим вариантом для меня. Я готов. Мне нравится его стиль, я уверен в своем плане на бой, будет здорово победить и вернуться в Топ. Бог даст, я побью всех и получу титульный поединок в конце этого года или в начале следующего. Я должен, мне нужен этот пояс”

Майкл Биспинг

«Несколько лет назад я терпеть не мог Хорхе Масвидаля, а он, я уверен, прирезал бы меня, если бы я приехал в Майами. Вы сами знаете, что произошло. Все началось с того случая, когда я порвал кубинский флаг.

С тех пор у нас начались перепалки и он поливал меня всеми видами дерьма в Инстаграме, а также других соцсетях. И затем однажды мы столкнулись с ним перед его поединком с Тиллом. Мой приятель должен был драться в том же карде. Так вот, за день до взвешивания возвращаемся мы вчетвером из фитнес-зала по темному коридору, а человек, идущий перед нами, начинает останавливаться. Я не знал, что это был Масвидал.

Он остановился, начал нас пропускать, и тогда я увидел его лицо. Я протянул руку и сказал: “Удачи, Хорхе”. Мне кажется, он думал, что мы начнем бычить на него после всего, что произошло, но я не такой человек. У него на носу был большой бой. Так что я просто пожелал ему удачи, и он вежливо отреагировал на это. Он потом мне сказал: “Майк, ты тогда мог повести себя как м**ак, но не повел, и за это я тебя уважаю”. С тех пор мы с ним в хороших отношениях.

И потом он отлично себя проявил. Как можно не восхищаться тем, чего он добился в прошлом году? Как можно не быть его фанатом после того, что он сделал с Тиллом, Аскреном и Диасом. Он громко заявил о себе, и я желаю ему только самого лучшего»

Джозеф Бенавидес

«Мне предстоит тяжелый поединок против сильного соперника. Так что я усердно готовлюсь. В голове я прокручиваю миллионы вариантов развития боя, но воплотить в жизнь мне нужно лишь один – тот, в котором я выигрываю пояс.

Когда я впервые увидел Фигейреду, он произвел на меня впечатление. Я всегда слежу за бойцами своего дивизиона, и когда я увидел его, я подумал “этот парень хорош, он показывает зрелищные выступления”. Мне нравится его стиль. Он дерется агрессивно, и его бои всегда интересно смотреть»

Пауло Коста

«Он может выиграть, но может и проиграть. И если он проиграет, то снова станет никем. Он больше не будет непобежденным, больше не будет чемпионом и упустит шанс сделать миллионы в поединке со мной. Все просто.

Бедный парень. Адесанья ничего не смыслит в этом бизнесе, в продажах PPV и деньгах. Он ничего не понимает. Он понятия не имеет, что бой со мной будет крупнее, чем любой другой. В особенности крупнее, чем бой с Ромеро».