1 мин.

Дана Уайт: в карде UFC 249 может добавиться Фрэнсис Нганну против Жаирзиньо Розенструйка

Президент UFC Дана Уайт твердо стоит на том, что UFC 249 произойдет 19 апреля. Тем не менее, он может иметь другую линейку карда, чем первоначально ожидалось.

В живом чате Instagram с ESPN в среду Уайт показал, что кард может получить новые бои в зависимости от логистики. Среди потенциальных дополнений-Фрэнсис Нганну vs. Жаирзиньо Розенструйк, который должен был возглавить UFC на ESPN 8 в эту субботу, прежде чем событие было отложено из-за пандемии коронавируса.

UFC on ESPN 8 изначально планировалось провести в Колумбусе, штат Огайо. Когда государственные рекомендации были реализованы для борьбы с пандемией коронавируса, мероприятие было перенесено на вершину UFC в Лас-Вегасе . Через несколько дней Спортивная комиссия Невады объявила о временной приостановке спортивных единоборств до 25 марта . Вскоре после этого UFC решил отложить мероприятие вместе с двумя другими.

UFC 249 изначально планировалось провести в Barclays Center в Бруклине. Как и Огайо, штат Нью-Йорк ввел временный запрет на большие собрания. Уайт дал понять, что он планирует следовать через это событие любыми возможными способами . Ни город, ни место проведения пока не объявлены.