3 мин.

Лука Дончич является вторым самым молодым игроком, совершившим трипл-дабл в официальных матчах НБА

Пока сезон НБА из-за пандемии вируса приостановлен, предлагаю вспомнить о рекордах в котором поучаствовал молодой и талантливый словенец Лука Дончич. С момента своего дебюта Лука Дончич стал вторым самым молодым игроком, совершившим трипл-дабл в официальных матчах НБА.

Рекорд с разницей всего в 10 дней принадлежит Маркеллу Фульцу. Предлагаю вспомнить пятерку лучших молодых игроков кто раньше других в свой первый сезон совершили данное и не простое достижение в статистике.

Маркелл Фульц

Свой первый трипл-дабл Фульц сделал в победной игре против Милуоки Бакс. Тот матч Маркелл закончил с показателями 13 очков, 10 подборов и 10 передач, на тот момент игроку Орландо Мэджик было 19 лет и 317 дней.

Лука Дончич

Первый трипл-дабл Лука мог сделал намного раньше, но полноценную статистику по трем показателям словенец смог сделать лишь в игре против все того же Милоуки Бакс, только в той игре Далласу это не принесло положительного результата, игроки Бакс оказались сильнее. На тот момент словенцу было 19 лет и 327 дней.

Лонзо Болл

Лонзо в составе Лейкерс данное достижение покорилось в возрасте 20 лет и 15 дней, он стал третьим игроком в истории НБА. В игре против Милуоки Бакс, Лонзо набрал 19 очков, 12 подборов и 13 передач.

Леброн Джеймс

Один из лучших игроков лиги Леброн Джеймс стал лишь четвертым баскетболистом кто смог быстрее других собрать внушительную статистику из трех показателей. В возрасте 20 лет и 20 дней Леброн в победной игре против Портленд набрал 27 очков, 11 подборов и 10 результативных передач.

Деннис Смит

В данном топе также есть Деннис Смит. В игре против Нью-Орлеан Пеликанс игрок набрал 21 очко, 10 подборов и 10 передач. На тот момент игроку Даллас Маверикс было 20 лет и 34 дня.