1 мин.

Депутаты пугают футболистов сборной штрафами за плохую игру. До этого им угрожали мытьем подъездов и подметанием улиц

Все гениальные футбольные идеи Госдумы.

Депутат Госдумы от «Единой России» Султан Хамзаев всерьез озаботился проблемами российского футбола. В пресс-службе политика поделились его новой инициативой:

«Депутат выдвинул предложение о введении санкций в отношении тех футболистов, которые плохо играют в сборной России. Зачастую футболистам такого уровня не хватает дополнительной мотивации. Речь идет о штрафах за плохую игру, нарушение дисциплины, а также [за] жалобы фанатов. Мы считаем, что в этом случае следует требовать штрафовать футболиста в рамках того контракта, который был заключен в клубе. Целесообразность предложения – повышение мотивации футболистов сборной России играть лучше и с полной самоотдачей».

В ближайшее время письмо с предложением депутат планирует направить министру спорта Олегу Матыцину и главе РФС Александру Дюкову. А мы пока загуглили, что еще предлагали депутаты в отношении российского футбола. Они уже отправляли футболистов мыть подъезды и подметать улицы, а одному сборнику даже предлагали «дать в морду». Наслаждайтесь!

На всякий случай: это не выдумки, а реальные высказывания депутатов, можете проверить. 

Кстати, у Хамзаева есть свежая инициатива и для фанатов. Он предложил министру спорта поддерживать «добропорядочных болельщиков» с Fan ID бесплатными билетами на матчи сборной России. Со штрафами для сборников игра-то наверняка наладится.

Исландия, Израиль и Албания – соперники России в Лиге наций. Какой формат, когда матчи и влияет ли это на отбор Евро-2024?