Семин обаятельно вернулся: получил желтую (злился из-за аута) и шутил, что хочет подписать Месси

Начал с 1:1 против «Химок».

После двух стартовых поражений «Ростов» набрал первое очко в этом сезоне. Вместе с Юрием Семиным! Он мог и увезти победу из Химок в дебютном матче, но гости не удержали нужный счет.

На «Арене Химки» Палыча встречала даже белка.

Похоже, Семин очень соскучился по футбольным эмоциям. На 36-й минуте он откинул прилетевший к нему мяч, громко возмутился – и получил за это желтую. Так тренер отреагировал на решение арбитра Павла Шадыханова назначить аут в пользу «Химок». Да-да, всего лишь аут.

«Справедливо показали, – сказал Семин после матча. – За несогласие с судьей и выброс мяча. Это эмоции, а без эмоций нет футбола. Болельщиков нет – уже нет тех эмоций, с ними футбол был бы более красочным. Так хоть тренеры должны их давать! И игроки».

К тому времени ростовчане уже вели в счете. На 14-й минуте Николай Комличенко вывалился на вратаря в окружении двух защитников – и вонзил в нижний угол.

Арендованный у «Динамо» форвард впервые отличился в двух матчах РПЛ подряд. В прошлом туре Комличенко забил «Зениту» (2:4).

Правда, и на этот раз гол не стал победным. На 70-й минуте Байрамян сфолил в своей штрафной, судья после просмотра ВАР назначил пенальти, а Глушаков уверенно пробил с точки.

За 10 минут до финального свистка «Ростов» мог вырвать три очка, но Фольмер попал в штангу, а с добиванием Глебова справился голкипер хозяев Лантратов.

Несмотря на ничью, Семин был доволен возвращением:

«Эмоции остались те же. Волнение – то же. Значит, все хорошо. Чувствовал себя так, будто никуда не уходил. Первый тайм был хорошим в плане ведения игры. После перерыва неожиданно вышли и прижались к своим воротам, не играли в тот комбинационный футбол, с владением мяча, который был сначала. Просто отдали «Химкам» инициативу. Потом был странный пенальти – кто кого задел в этой куче, разобраться было сложно».

Юрию Палычу предстоит вытащить «Ростов» с предпоследнего места после трех туров, впереди домашняя игра с ЦСКА. Семин уже знает, кто поможет победить:

– Какие позиции в это трансферное окно вам хотелось бы усилить?

– Мне бы хотелось Месси, он сейчас как раз освободился. С удовольствием его бы взял. Но мы не можем (смеется). Немножко в обороне маловато людей. Сейчас приедет [ангольский защитник] Баштуш. Усиление всегда нужно.

Семин больше 10 лет работал не в «Локо»: побеждал на Украине с «Динамо», забирал бронзу в Азербайджане, поднимал «Мордовию»

Поболтали с Семиным до «Ростова»: квартира в Испании, алкомемы и готовность работать в Европе