1 мин.

Ох, Семенов! Неуклюже сыграл при подаче, подарил Лукаку момент и показывал «вне игры» вместо того, чтобы мешать ему забивать

Потом ошибся еще и Шунин.

Сборная России проигрывает бельгийцам в стартовом матче Евро – все началось не очень.

Обычный заброс на Ромелу Лукаку превратился в гол из-за Андрея Семенова. Бельгиец был бы в офсайде, если бы никто не коснулся, но Семенов неуклюже сыграл – мяч пролетел сквозь него и отскочил к Ромелу.

 

Игроки вокруг сразу сигнализировали об офсайде – их хотя бы можно понять, они ориентировались на изначальный пас и не могли предсказать вмешательство Семенова (хотя все равно моменты лучше доигрывать, это бесспорно).

Но вот почему сам Андрей, еще когда Лукаку даже не пробил, стал поднимать руку и сигнализировать о «вне игры» – точно не понять. Вот момент, когда бельгиец только наносит удар, а рука Семенова уже высоко. И это не маневр ускорения, это стандартный жест, чтобы привлечь внимание судьи. В секунду, когда что-то еще можно было исправить.

Лукаку после гола побежал к камере и сказал, это было четко слышно: «Крис, я люблю тебя». Посвятил гол партнеру по «Интеру» Кристиану Эриксену.

Второй гол пришел тоже скоро – и там тоже не без ошибки. Антон Шунин отбил несильную подачу прямо перед собой, а Тома Менье быстро сориентировался (ему никто не мешал, защитников не было и близко) и переправил в ворота.

Разница в классе настолько очевидна, что рассчитывать как будто бы и не на что.

Фото: REUTERS/Lars Baron, Anton Vaganov, Evgenia Novozhenina