1 мин.

Вендел дублем выключил ЦСКА из чемпионской гонки. Первый гол – запуск ракеты в девятку 🚀

Кажется, Акинфеев и не верил, что достанет.

Второй тайм матча ЦСКА – «Зенит» сохранил яркость первой половины. К счастью, классного футбола было больше, чем судейских разборок.

Уже на 50-й минуте «Зенит» вышел вперед: Дуглас Сантос далеко забросил в штрафную из-за боковой, Дзюба поставил корпус и скинул мяч на линию штрафной. Тут включился Вендел – идеально подстроился и без шансов выстрелил в дальнюю девятку, мяч летел по уходящей от Акинфеева траектории. Красота.

Уже через три минуты ЦСКА остался в меньшинстве – Ильзат Ахметов получил красную за грубый фол на Далере Кузяеве. На повторе нарушение выглядит жутковато, но полузащитник избежал травмы.

Именно Кузяев организовал третий гол «Зенита»: спокойно получил мяч рядом со штрафной и молниеносно ворвался в нее, собрав вокруг трех красно-синих. 

Одинокий Вендел получил мяч в идеальной позиции. Магнуссон бросился накрывать, но бразилец пробил Акинфеева.

•‎ Вендел забил первые голы за «Зенит» – до этого было сухо и в чемпионате, и в Кубке, и в ЛЧ. Бразилец пока не блещет в атаке, в РПЛ на его счету один ассист. На фоне такой результативности дубль ЦСКА еще ценнее.

•‎ Теневым героем матча стал Кузяев: две голевые передачи, четыре паса под удар, четыре удара, два отбора, два перехвата и заработанная красная карточка для соперника. 

ЦСКА вдесятером успел отыграть один мяч (Влашич реализовал пенальти), но «Зенит» удержал победу. С 48 очками питерцы лидируют в чемпионате (у «Спартака» на матч меньше, пока отрыв 7 баллов). ЦСКА отстал уже на восемь.

Столько отыграть будет слишком сложно. 

Фото: РПЛ/Константин Рыбин