1 мин.

🤦‍♂️ Вот как Сербия унизила Россию: перепрыгивали, опережали и добивали – 0:5

Пересматривать больно, но для осознания придется.

Матч, который закончился для сборной России кошмаром, кстати, начался с убойного момента Заболотного: Антон бил без сопротивления после навеса Караваева – но попал точно в кипера. У форварда будет еще четыре удара в первом тайме – активность классная, но все не то.

Забивали только сербы. Вот Радонич принимает мяч на правом краю, от него отклеивается юбиляр Жирков. Серб легко обыгрывает Оздоева перед штрафной и пробивает с дистанции.

После рикошета мяч влетает в ворота Гильерме. Вратарь только растерянно разводит руками.

А вот сербы раскатывают мяч в штрафной России – элегантно с мячом обращается даже часто деревянный Митрович. Потом Филип Младенович из «Легии» (Черчесова в клубе не застал) черпачком закидывает на Йовича – форвард «Реала» легко забивает головой.

Йович мог забить второй, но Гильерме отбил перед собой – Влахович добил. Перед ударом Йовича он поскользнулся, но успел подняться и замкнуть.

И это еще даже не конец первого тайма!

Йович все-таки оформил дубль: последний раз такое с ним было еще в «Айнтрахте» в декабре 2018-го. Положил головой: Младенович навесил, Лука выпрыгнул выше всех. Разница лишь в проигравшем борьбу защитнике: при первом голе это был Жирков, теперь Дивеев.

В перерыве Черчесов заменил обоих Миранчуков, Дивеева и Гильерме. Кажется, просто дал поиграть другим – по сути ничего не изменилось.

Дело было не только во вратаре и молодом центральном защитнике: Сослан Джанаев тоже пропустил. Филипа Младеновича в очередной раз забыли на фланге: он получил передачу, ворвался в штрафную и бахнул в дальний.

Пересматривать все это больно, но придется запомнить и осознать.

Концентрация ужаса сборной России: сыграли худший матч за 16 лет, провалили обе задачи 2020-го, усложнили отбор на ЧМ в Катаре

Фото: REUTERS/Marko Djurica