2 мин.

Красивая акция от сборной России: вышли на тренировку в свитерах с рисунками болеющих детей

Подарок от ребят, победивших опухоль мозга.

Сборная России вот-вот проведет первый матч в 2020-м – против Сербии в Лиге Наций. На последнее тренировочное занятие перед игрой футболисты вышли в необычных свитшотах. На белых кофтах – детские рисунки.

Одежду в рамках акции «Лучшие» раскрасили подопечные Благотворительного фонда Константина Хабенского – которые борются с опухолью мозга или уже победили ее. А оргкомитет Евро-2020 в Санкт-Петербурге и РФС помогли.

Свитшотом (интересно, в словаре Черчесова есть такое слово?) обзавелся и главный тренер сборной России.

А вот видео про ребят, которые и разукрасили кофты. Они рассказывают, как смотрят футбол и на какой позиции любят играть сами – чаще всего, мальчикам нравится стоять на воротах.

Благотворительный «Фонд Константина Хабенского» с 2008 года помогает детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного и спинного мозга.

Фонд оплачивает диагностику и лечение детей, проводит информационную работу с родителями, с помощью курсов и тренингов повышает квалификацию врачей, помогает оснащать профильные отделения российских медицинских учреждений, а также организует реабилитационные программы.

Среди известных футболистов другом фонда является Александр Кержаков – он участвует в благотворительных мероприятиях. В акции «Фонда Хабенского» #РакЛечится принял участие футбольный тренер Александр Тарханов.

Помните вратаря «Ростова» Дениса Попова? Он отказался от пожизненного бесплатного такси и отдал деньги фонду Хабенского