В РПЛ можно попасть в штангу пасом с 16 метров – это приведет к автоголу

Доказано в Оренбурге.

Всю неделю мы смотрели, как европейские команды упускают преимущество в 2-3 мяча, но вот приближаются выходные и с ними РПЛ. Первый матч тура – «Оренбург» против «Урала».

Счет на 51-й минуте открыл Адесойе Ойеволе из «Оренбурга». Просто посмотрите, какой прекрасный у него получился удар мимо вратаря. Отдельно стоит отметить точный пас Отмана Эль-Кабира в штангу.

Вот комментарий нашего эксперта по вратарям Глеба Чернявского:

«Удивительно, что в РПЛ можно с 16 метров попасть в штангу пасом, но у вратаря Фролова есть как минимум две отмазки:

1. Он не видел момент паса.

2. А когда мяч появился в его поле зрения, он понадеялся на Дениса Поповича. Тот не успел сыграть в мяч и прервать передачу. Дальше у Фролова было уже очень мало времени на реакцию и бросок.

Отмазку Ойеволе придумать сложно. Разве что, можно напомнить, что он раньше играл за «Урал».

***

А вообще матч получился классный. Уже в первом тайме было много опасных моментов (16 ударов к перерыву, 11 у «Оренбурга», 5 – у «Урала»), а на автоголе веселье не закончилось:

• Сутормин сравнял счет после двух пасов через себя. На самом деле гол нельзя засчитывать – на повторе видно, что нападающий был на несколько метров в офсайде. Лайнсмен даже зафиксировал положение вне игры, но главный арбитр Алексей Еськов гол засчитал.

• На 87-й минуте Галаджан забил после подачи штрафного – 2:1.

• У «Оренбурга» все было так хорошо, пока не пришел Павел Погребняк. На 90+5 минуте нападающий подправил навес Эль-Кабира со штрафного. Камбэк!

Смотрим.

Турнирные итоги: «Оренбург» потерял шанс стать ближе к еврокубкам (6 очков до «Спартака», у которого матч в запасе). А «Урал» на 6 очков оторвался от зоны стыков, но у его соперников тоже на матч больше.

«Урал» недавно выдал мощнейший камбэк против «Енисея». Чтобы забить 3 гола им хватило всего 14 минут и Павла Погребняка

Ойеволе умеет забивать не только в свои. Смотрите, как он пятой положил «Краснодару»