3 мин.

В «Зенит» хотят купить Дмитрия Тихого из «Томи». Этот парень – чистая Россия-2018

Дом 2, оскорбление чувств верующих и немного о футболе.

Сейчас по социальным сетям гуляет слух о том, что «Зенит» заинтересовался игроком «Томи» Дмитрием Тихим. И кажется, это будет топовое усиление для РПЛ – игроков, генерирующих веселые истории, в лиге становится все меньше (пара сидит в Бутырке, еще один судится из-за алиментов).

Что за парень?

Дмитрий – 26-летний правый защитник. В прошлом сезоне играл за «Луч-Энергию», летом перебрался в «Томь». За календарный год провел 20 матчей, ни разу не забил и не отдал голевую передачу, получил 5 желтых и 1 красную карточку. Такая вот статистика.

Зато вокруг Дмитрия очень весело!

Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют, воруют и у «Томи» финансовые проблемы. Да, сибирский клуб снова в долгах. Дмитрий Тихий – один из футболистов, которые громко (сорян за каламбур) заявил об этих проблемах. Сейчас Тихий и еще шесть его одноклубников выдвинули ультиматум: платите зарплату или зимой мы уйдем бесплатно.

Ну, это стандартная история. Клубы в провинции загибаются уже давно. Была еще более дикая история.

14 тур ФНЛ «Луч» – «Томь». Матч закончился 2:2, но после игры Тихий назвал арбитра встречи Низовцева богохульником и безбожником. Что?!

Все просто: Низовцев попросил Дмитрия срезать с руки православную нить, которую игрок носит с рождения.

«Мне скоро 26 лет, я давно играю в футбол, но впервые столкнулся с тем, что мне запретили играть с православной нитью на запястье. Она у меня с рождения, никогда ее не снимал. Вы понимаете, что она для меня значит?!»

Окей, о том, что телеканалы «Союз» и «Спас» наши футболисты котируют выше «Матч ТВ», мы уже узнали от Кокорина и Мамаева. Но один из наших блогеров подробно разобрал, что безбожник тут скорее сам Тихий:

¯\_(ツ)_/¯

Ну и если углубляться еще дальше в биографию защитника, то Тихий встречался со звездой «Дома 2» Ириной Пинчук. Ради него девушка ушла из проекта, хотя, если верить форумам поклонников передачи (такие еще остались) у нее были перспективы построить свою любовь.

Вот вам мастерство заголовка от Life.

К сожалению, балансу Дмитриев Т. с женой из «Дома 2» в РПЛ не суждено восстановиться. В мае этого года пара рассталась. Ирина вернулась на проект, где рассказала, что футболист испугался серьезных отношений. Может, оно и к лучшему.