3 мин.

Реконструкция стадиона «Динамо» в Петровском парке закончилась. Выглядит неплохо

10 лет ожидания.

22 ноября 2008 года футбольный клуб «Динамо» сыграл последний матч на легендарном стадионе в Петровском парке. На прощание победили «Томь» 2:0 – оба гола забил Кержаков. Потом стадион снесли, чтобы на его месте построить более современную арену. Так стадион сносили:

Спустя 10 лет реконструкцию завершили. «Динамо» получил разрешение на ввод в эксплуатацию. В комплекс войдут футбольный стадион и многофункциональная арена.

Стадион будет носить имя Льва Яшина – «ВТБ-Арена – Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина». Он будет вмещать 26 тысяч человек во время футбольных матчей и 33 тысячи – во время концертов.

Изначально стадион планировали открыть к 22 октября 2017 года – к дню рождения Льва Яшина. Не успели. Сейчас планируется открыть футбольный стадион матчем 19 тура РПЛ «Динамо» – «Спартак». Он запланирован на 10 марта.

На многофункциональной арене (она носит имя хоккейного тренера Аркадия Чернышева), помимо концертов, будут проходить хоккейные и баскетбольные матчи (вместимость 10 900 и 12 245 соответственно), боксерские поединки и концерты (до 13 тысяч).

Фото – март 2018.

Многофункциональную арену планируют открыть раньше футбольной. На 20-31 декабря продаются билеты на ледовое шоу Евгения Плющенко «Лебединое озеро», на 2 января – «Фиксики на льду». Летом обещали, что 4 января пройдет первый хоккейный матч: «Динамо» примет «Автомобилист».

На «ВТБ-Арену» уже продаются билеты на концерты Twenty One Pilots, Kiss, Manowar и Disturbed на 2019 год.

Старый «Динамо» открыли в 1928 году. Стадион считался главным спортивным сооружением СССР до появления «Лужников».