Главный камбэк ЧМ за 48 лет. Японию жалели даже бельгийцы

Сборная Японии упустила преимущество 2:0 за двадцать минут, а третий гол пропустила перед самым свистком. Когда все готовились играть дополнительное время.

Япония – первая команда за 48 лет, которая упустила преимущество в два гола в плей-офф ЧМ.

После решающего удара Шадли японцы упали на газон.

Бельгийцы несколько минут праздновали спасение, а когда закончили, японцы все еще лежали.

Парней пришлось поднимать и утешать.

Япония вылетала в 1/8 финала в трех из последних пяти ЧМ. Вратарь Эйдзи Кавасима особенно хорошо помнит 2010-й. Тогда его сборная дотерпела до серии пенальти с Парагваем.

В 2002-м японцы тоже вылетели обидно – проиграли с минимальным счетом Турции. На ЧМ они никогда не проходили дальше 1/8.

Но в 2018-м получилось особенно жестко.

Встав с газона, команда первым делом извинилась.

В любом случае японцы красавцы. Особенно их фанаты. После завершения матча они нашли силы на уборку на ростовском стадионе. Нам их будет не хватать.

Фото: Gettyimages.ru/Laurence Griffiths, Kevin C. Cox (2,3,5); REUTERS/Sergio Perez, Marko Djurica, Jorge Silva; Gettyimages.ru/Carl Court (8,9); РИА Новости/Алексей Филиппов