2 мин.

Бойцовские чарты. Тяжи

Майский турнир UFC 146 станет, возможно, самым тяжеловесным турниром за всю историю спорта. За 2,5 месяца до этого важнейшего для тяжёлого дивизиона турнира, я решил составить рейтинг лучших бойцов, чей вес превышает 93 кг. Объяснение и расклад по пунктам будет после, сейчас я предлагаю вам оценить этот "тяжёлый" рейтинг.

1. Джуниор дос Сантос

2. Кейн Веласкес

3. Алистер Оверим

4. Джош Барнетт

5. Фрэнк Мир

6. Фабрисио Вердум

7. Антонио Родриго Ногейра

8. Даниэль Кормье

9. Марк Хант

10. Фёдор Емельяненко

А теперь-то по пунктам...

1. Никаких вопросов не имеется лишь по Джуниору дос Сантосу. Почему, объянять, думаю, не надо.

2-3. Практически во всех рейтингах тяжёлого дивизиона на 2-ом месте располагается Алистер Оверим. Вообще, составляя рейтинг мы вынуждены считаться с 2-мя факторами : статус в дивизионе и сила, уровень бойца. В данном случае я решил во главу угла поставить силу бойца, это всё-таки рейтинг. В конституции не написано ни слова о том, что претендент должен занимать 2-ое место в рейтинге, и поэтому-то Кейн Веласкес располагается на 2-ом месте.

4. Наряду с местом Джуниора дос Сантоса в рейтинге, никаких сомнений по позиции Джоша Барнетта не возникает. 4-ое место для финалиста гран-при Страйкфорс.

5-6. Мир и Вердум. Я очень долго думал, кого же поставить выше, и поставил Мира. Вердум лично мне кажется предпочтительнее, однако в активе Мира уже несколько побед подряд, в частности над Нельсоном и Ногейрой. Вердум лишь начинает свой путь в UFC, поэтому Фрэнк и стоит выше Фабрисио. И всё-таки она вертится...

7. Родриго Ногейра очень обидно проиграл Фрэнку Миру. Столь опытный боец опрометчивопошёл на гильотину, и проиграл, здавшись лишь после памятного хруста в руке. Но почему-то у меня такое ощущение, что Биг Ног ещё поборится за самые топовые места. Не хотелось бы его борьбы за титул. Там, всё-таки, почти родной лос Сантос...

8-10. Дэн Кормье по праву занимает 8-ое место. Марк Хант, кажется, стремительно врывается в топы, после побед на Роттвелом и Конго. Ну а Фёдор... 10-ое место можно отдать Брауну, Джонсону, или Бэрри, но Фёдор, кажется, его заслуживает.

P.S. Впереди у нас рейтинги всех дивизионов, а также финальная часть расклада гонки в тяжёлом весе в блоге ММА . Жизнь в октагоне.

Подписывайтесь на мой блог ММА идёт вперёд, плюсуйте статьи, пишите своё мнения. Спасибо за прочтение!