1 мин.

Прогноз №1. Роджер Федерер - Филип Краинович

Всем привет. Блог возвращается на радар сайта в новом облике. Теперь мы планируем публиковать прогнозы на спортивные события. Основной специализацией будет теннис. Пожалуй, с него и начнем. 

12.03.2018 23:00. ТЕННИС. ATP. ИНДИАН-УЭЛЛС. ХАРД. Федерер Роджер - Краинович Филип Ф2 (+5.5) 1.82

Известно, что на ранних стадиях соревнований Федерер предпочитает не громить соперников, а выигрывать поединки с небольшим, но достаточным гандикапом в один брейк за партию. Эффективность такой тактики обусловлена очень надежной игрой Роджера в геймах на собственной подаче. Будучи уверенным в том, что соперник не сможет сделать брейк, швейцарец не испытывает необходимости тратить много сил на приеме. Разгромный счет в матчах Федерера встречается лишь тогда, когда ему оппонирует совсем уж бездарность вроде Петера Полански, но сегодня первой ракетке мира будет противостоять весьма достойный соперник.

Филип Краинович, ныне занимающий 28-ое место в рейтинге, прославился выходом в финал парижского "Мастерса" в ноябре прошлого года, а на своем крайнем турнире, коим был "пятисотник" в Дубае, уверенно вышел в полуфинал, проиграв лишь Люке Пую в решающей партии. Стартовый матч в Калифорнии молодой серб провел выше всяческих похвал: со счетом 6-2 6-2 был обыгран американец Крюгер.Учитывая отличную форму Крайиновича, а также сомнительный уровень игры Федерера в матче с Дельбонисом, прогнозирую победу Филипа с форой +5.5.