3 мин.

Краснодар-2» 1:0 «Родина». Сильные не могут, слабые хотят

В матче 24-го тура «Родина» отправилась на юг, чтобы сыграть с «Краснодаром-2».

«Родные» были фаворитом после трёх побед подряд, тем более что краснодарцы до этой игры одержали всего три победы (одна из них – над «Родиной» в первом круге) и после последней победы,15 матчей подряд не могли выиграть..

Впервые в этом сезоне на гостевом секторе появились фанаты «родных»: их было около 40 человек. Это очень радует, ведь у клуба понемногу увеличивается база болельщиков!

А теперь к игре. Вернее, сначала к составу.

«Родина» оставила тот же состав, что вышел в старте со «СКА-Хабаровском». Матч показал, что состав нужно было менять.

Теперь к игре.

Несмотря на статус фаворита, «родные» ничего не смогли создать в первые 40 минут. Команда не нанесла ни одного удара по воротам, в то время как «младшие быки» контролировали игру и забили красивый гол. Помимо ужасной игры в атаке, первый тайм запомнился спорным судейским моментом в штрафной, когда судья показал Тимошенко жёлтую карточку за симуляцию. В такие моменты становится жаль, что в Лучшей Лиге Мира ещё нет системы VAR: он бы помог, но это никак не опровергает факт, что нападающие играли очень слабо. Я ожидал, что их уберут с поля в перерыве.

Но этого не произошло, и в нападении игра оставалась вялой до одного момента.

На 80-й минуте «родные» остались в большинстве, после чего начали беспощадно давить хозяев. Правда, помешал вратарь «Краснодара-2» Станислав Агакцев, поймавший кураж. В итоге пробить вратаря не удалось. Как итог – несправедливое поражение. Почему несправедливое? Потому что «родные» могли спокойно сравнивать счёт ещё в первом тайме после суматохи в штрафной площади быков,но из раза в раз что-то выручало «быков».

«Краснодар-2» - наш камень преткновения который 50% своих побед в этом сезоне оформили в матчах с «родными». Единственное – радует, что в этом сезоне неприятный южный соперник может вылететь во вторую лигу.

Теперь же перейдем к оценкам.

Очень слабо сыграли нападающие. Амур Калмыков уже четвертый матч играет плохо (вот его я и не хотел видеть в старте), а вот от Ивана Тимошенко такого слабого выступления я не ожидал.

Не могу выделить в положительном ключе тренерский штаб: сначала выставил далеко не оптимальный состав, а потом ошибся с заменами замены.

Сложно оценить кого-то положительно, но меня порадовал Юдинцев,игрок не ошибался и смотрелся очень хорошо на поле.

Надеюсь, через неделю «родные» исправятся в домашнем матче с «Акроном».

Ждём вас на трибунах первого апреля!

Вперёд, «родные»!