«Родина» - «Шинник». Звездный час Ивана Тимошенко

Наконец-то к нам вернулась наша любимая Первая лига, и в первом матче после возобновления чемпионата «Родина» принимала «Шинник» на Стадионе им. Фёдора Черенкова в Сокольниках.

Усилившись зимой, «родные» пытаются подняться в таблице. Обстоятельства сложились так удачно, что «Родине» противостоял «Шинник» из Ярославля, который располагался на девятой строчке в турнирной таблице. В первом круге команды сыграли 1:1, у «родных» мяч забил Владислав Морозов.

На улице перед матчем была примерно нулевая температура, но матчдэй на стадионе не давал болельщикам замёрзнуть. Так же приятно удивило, что афиша матча была сделана в стиле недавно вышедшей игры «Atomic Heart», которая стала хитом.

Перейдём к краткому обзору состава.

В старте вышло всего 3 новичка (Плиев, Дмитриев, Султонов). Удивило, что Артём Воропаев остался в запасе, хотя до этого он играл все матчи от свистка до свистка. Также отсутствовал Уэсли Ната: скорее всего, из-за рождения ребёнка. Главной неожиданностью стало появление в основе фланговых защитников Юдинцева и Шадринцева: в первой части сезона они почти не играли.

Теперь о матче.

«Родные» с первых минут взяли контроль над ходом игры: я бы даже сказал, доминировали, но раз за разом вратарь «Шинника» Денис Вамбольт выручал свою команду.

На 29-ой минуте «Родина» всё же смогла открыть счёт: мяч забил Иван Тимошенко, а Мухаммад Султонов в дебютном же матче за клуб сделал ассист. До перерыва игра особо не поменялась: «родные» всё так же созидали и могли забивать ещё и ещё.

После перерыва команда явно сдала. Двадцать минут это продолжалось, пока в конце концов «Шинник» не сравнял. Отличился в составе ярославского клуба Артём Кулишев. Эта мощная пощёчина вернула «Родине» дыхание, и спустя 4 минуты после пропущенного мяча «родные» заработали пенальти, который реализовал Иван Тимошенко, таким образом оформив дубль.

А дальше «игра была равна»: обе команды атаковали и пытались забить – ни у тех, ни у других не получилось, Дмитриев чуть не проломил перекладину, а «Шинник» не реализовал опасный штрафной. Главное – что «родные» не позволили ярославцам пастись у хозяйских ворот в конце матча и матч спокойно закончился второй домашней победой в этом сезоне.

На мой взгляд, это одна из немногих игр в сезоне, в которых клуб сыграл идеально. Возникло ощущение, что победа была просто на классе. Лучшим игроком матча я бы назвал Ивана Тимошенко и думаю, что тут не может быть никаких вопросов. Два забитых гола и невероятный футбольный заряд, который был так нужен команде. Никого не могу назвать худшим: все сыграли хорошо.