Константин Дзуцев оценил игру ФК Калуга в матче с Металлург-Видное

Главный тренер футбольного клуба Калуга, прокомментировал ход встречи в победном матче с Металлургом:

"Очень важен сегодня был результат этого матча для турнирной таблицы, да и вообще, по ходу нашего выступления, после того как сыграли в ничью в Обнинске. Очень много пропускало футболистов по дисквалификации, по травмам, был ограниченный состав. Поэтому больше нацеливали футболистов на то, чтобы сегодня достичь результата. Хотя в первом тайме было достаточно хорошее качество игры в атакующих действиях, моменты создавали. Несколько на удержание счёта начали играть во второй половине встречи. Не получилась, наверное, контригра во втором тайме. Хотя, опять же, тот гол который своевременно забил Денис Сёмин - это просто идеальная атака.

Нас устраивал ход матча. Досадная ошибка, когда пропустили гол. Наверное один из самых маленьких игроков гостей забил головой. Невнимательность в оборонительной линии. Не доиграли после подачи. А так, по большому счёту, никаких корректировок не вносили. Старались в центральной части поля встречать соперника и контратаковать."

14 мая в седьмом туре ФНЛ-2 Группа3Б ФК Калуга дома обыграл Металлург-Видное со счётом 3-1. Эта победа позволила космонавтам подняться на четвёртое место в турнирной таблице.