2 мин.

О ситуации с Кампаньяро (официальное заявление клуба)

Интересные новости приходят из Аргентины. Главный тренер альбиселесте, Алехандро Сабелла, дал  интервью, в котором говорят о том, что Уго Кампаньяро является частью сборной Аргентины на предстоящие игры:

"Я разговаривал с Кампаньяро в прошлый понедельник, и он сказал мне, что уже восстановился после травмы. Он также сказал мне, что не играет сейчас только по решению тренера из-за своей не оптимальной формы. Уго также поговорил с Пабло Бланко, нашим медицинским сотрудником" говорит тренер сборной Аргентины, подтверждая слова Маццарри  на пресс-конференции о том, что "Интеру" нужны игроки, которые могли бы выложиться на 100% на поле, а не те, кто набирает форму после физических проблем.

Сабелла продолжает: "Кампаньяро является частью нашей сборной и за эти годы он ни разу не ответил отказом  на вызов. Это очень важно, чтобы игроки были команды до самого июня. Каждая игра должна использоваться для укрепления связей между игроками как на поле, так и вне его. Это очень важно для тех, кто поедет на ЧМ в Бразилию".

А вот какое заявление было недавно опубликовано на официальном сайте "Интера"

FC Internazionale после сегодняшнего заявления  тренера сборной Аргентины, Алехандро Сабеллы, хотел бы заявить следующее:

«Наш игрок, Уго Кампаньяро не принимает участия в официальных матчах с Интером от матча против Кальяри в Триесте 29.09.2013 , как и в предыдущие недели у него было растяжение левой икроножной мышцы .В течение следующей недели, как раз перед матчем с Ромой, игрок получил травму подошвенной фасции на правой стопе и, как отмечалось, не принял участия в матче Интер-Рома 05.10.2013. Впоследствии  игрок получил вызов в свою национальную сборную, несмотря на отсутствие в двух предыдущих матчах. Первый матч против Перу он пропустил, но принял участие в матче против Уругвая.

Вернувшись из расположения  сборной, футболист, готовясь к выездному матчу против Торино 20.10.2013, потянул прямую мышцу правого бедра. После этой новой травмы игрок начал реабилитационный период, пропустив следующий три матча: Inter-Верона 26.10. 2013, Интер-Аталанта 29.10.2013 , Удинезе-Интер 03.10.2013. Таким образом, игрок не участвовал ни в одной тренировки с командой, он занимался индивидуально со спортивным тренером, следовательно, никогда не была доступен для тренера, чтобы тот мог использовать его в матче.  Все было доведено до сведения медицинского персонала аргентинской сборной. FC Internazionale не ставит под сомнение профессиональную пригодность своего технического и медицинского персонала. FC Internazionale требует, наконец, прояснить  игнорирование всех перечисленных фактов аргентинской федерацией при любой попытке прямого контакта с ними, а также подчеркивает свое недовольство этим  заявлением тренером Сабеллой, в силу дружеских отношений более десяти лет  с AFA и его представителей, с которыми Интер всегда сотрудничали и имел взаимное уважение, учитывая большое количество аргентинских игроков в рядах команды на протяжении многих лет".

 

По материалам FcInterNews.it и Inter.it

Перевод и адаптация: Руслан Алиев, специально для LaBeneamata.ru