3 мин.

Тохир: «Если мы будем инвестировать в молодых игроков, у нас будет великое будущее...»

Новый владелец "Интера" Эрик Тохир дал больше интервью Sky:

"Мой отец работал в Astra в 1968 и сделал ее одной из крупнейших компаний Индонезии. Затем, в 80-х, он основал Thohir group, который начинал с разработки месторождений, продолжил в сфере еды, а затем вышел в автомобильный сектор. В 1993 мой брат Гарибальди вернулся из США и с тех пор он является официальным представителем нашей семьи. Он отличный брат, я очень его поддерживаю. Когда в начале 2000-х я закончил обучения, я помогал моей семье, после чего сказал своим родителям, что хочу начать свой бизнес, который мне будет по душе. Именно по этому я сказал своему отцу и брату, что хочу инвестировать в СМИ. Они были удивлены, но поддержали меня. Мы купили Republika, которая умирала, и спустя три года вернули ее на вершину. Телевидение так же является частью Republika group, по этой причине я так же инвестирую в телевидение и радио."

После этого Тохир начал говорить о спорте:

"Работая вместе с тренером, я создал команду, которая на данный момент является сильнейшей в индонезийском баскетболе, Satria Muda. Затем у меня появился шанс купить 76ers и D.C. United. Сейчас я надеюсь совершить нечто великое с Моратти. Страсть? Страсть направляет нас, но этого не достаточно, Вы должны быть сосредоточены на Ваших целях, и стараться быть более творческими. Вы должны использовать Ваши навыки, чтобы конкурировать, иначе Вы проиграете. Молодые игроки? Я всегда верил в молодежь, потому что в 31 год я уже был президентом крупнейшего печатного издания Индонезии. Сейчас мне 43, я становлюсь старше по сравнению с местным средним возрастом. Если мы будем инвестировать в молодых игроков, у нас будет великое будущее. Важность партнерства? Вместе с партнерами Вы можете что-то исправить, Вы можете расти как личность. В одиночестве Вы можете совершать ошибки, такова наша философия. Именно по этому у нас много партнеров в Индонезии и DC United. Мы должны сделать компанию лучше и богаче с различной помощью."

О Моратти и трансферном рынке:

"Я не говорил с Моратти и Маццарри о трансферах. С Маццарри нас и вовсе только представили друг другу, но я на самом деле думаю, что владельцы и управление должны работать вместе. Но пока что мы не встречались и не обсуждали планы на следующие 3-5 лет. Когда мы встретимся, результаты будут лучше, по этому я могу Вам сказать, что многие слухи не соответствуют действительности. Мне нравится этот "Интер", я наслаждаюсь им. Маццарри и Моратти проделывают превосходную работу. У меня есть своя точка зрения, чтобы сделаю "Интер" еще лучше, именно по этому я сказал, что нам нужны игроки на фланги, потому что у нас есть только Жонатан, Нагатомо и, может быть, Перейра. А если кто-то из них получится травму? Поэтому мы должны прийти к соглашению. Не важно, сколько у Вас акций, мы найдем путь, который приведет нас у победам в следующие 3-5 лет."

Но что хочет Тохир? Команду, которая будет едина, или команду, состоящую из звезд?

"Я думаю, что академия должна быть сильной, чтобы поставлять нам молодых игроков. Команда должна иметь баланс, чтобы при покупке новых игроков, они могли быстро адаптироваться в "Интере". Я верю в такую модель, но я должен обсудить это с Моратти, Маццарри и представителями нашей академии. Я думаю, такая модель может работать в "Интере" в будущем. Я отличие от болельщиков Нерадзурри, я не знаю историю команды, но я следил за командой на протяжение многих лет. Я легко могу вспомнить миланских немцев, Баджо и Роналдо. Я так же могу назвать игроков, которые хорошо играли в команде, но стали жертвами травм - Вентола, Фрези и Обафеми Мартинс, который сейчас играет в Сиэтле. В его время в "Интере" было много нападающих, а он был вторым или третьим выбором, но не только по своей вине. Я уважаю всех игроков Нерадзурри, независимо от того, что они сделали. Достаточно забить даже один гол, чтобы помочь "Интеру". Нам не нужны 11 звезд, нам нужны игроки вместе со звездами."

 

Источник: SempreInter.com

Специально для LaBeneamata.ru