2 мин.

Пике: «Я получаю огромное удовольствие в этом сезоне»

Пике отметил, что он набрал "хорошую форму" в последних турах. Самое главное для него в оставшихся четырех матчах, из которых два финала, это психологический аспект. "Мы голодны до титулов и побед", — сказал защитник.

     Предлагаем вам ознакомиться с наиболее любопытными заявлениями Жерарда Пике на пресс-конференции в пятницу.

СЕЗОН

     — Для меня главное — это собственное желание превзойти самого себя, я хочу как можно больше помогать команде. И это доказывает тот факт, что мы близки к завоеванию трех титулов, когда до конца сезона остается всего ничего — три матча. Если мы их завоюем, то получим право сказать, что сезон получился успешным. Сейчас же я просто получаю огромное удовольствие.

     — Мы стали более зрелой командой. Сейчас у нас более надежная оборона. Статистика команды отличная. Все аспекты нашей игры на высоком уровне. Нам удалось остаться на самой вершине, несмотря на сложности.

ВОЗМОЖНЫЙ ТРИПЛЕТ

     — Мы боремся за победу во всех трех турнирах, но, судя по тому, что говорят, мы уже все выиграли. Осталось мало, но это самое тяжелое. Мы должны быть едины.

     — Если мы дошли до этой стадии сезона, значит все делали правильно. Думаю, что каждый в команде заряжен на победу и жаждет титулов.

ПРЕИМУЩЕСТВО

     — Есть то, что отличает нас от других команд, и нужно ценить это. Я говорю о тех, кто играет за нас уже много лет: Чави, Андрес, Лео, Буси, Педро, Масче... Мы уже долгое время выступаем за клуб, а это сегодня большая редкость. Оказывается большое давление, все требуют трофеев. Здесь, в силу философии клуба, этим игрокам оказывали доверие, поскольку в этом клубе футбол видят определенным образом.

МЕССИ, НЕЙМАР И СУАРЕС

     — Победы делают героями атакующих игроков, но в случае поражения антигероями становятся защитники. Я никогда не видел такую тройку нападения, как сейчас.

     — В последние годы мы получаем удовольствие от игры великих нападающих: от их стиля, от того, как они дополняют и понимают друг друга. Это уникальные игроки.

ФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

     — "Ювентус" великолепно провел сезон и заслуживает находиться там, где сейчас находится. Мы не являемся фаворитами. Шансы 50 на 50, и мы будем играть так, как играли в последние месяцы. Мы очень уважаем соперника.

     — Перед тем как завершить карьеру мне хотелось быть сыграть в финале Лиги чемпионов против "Реал Мадрид". Нам известно, как сложно дойти до финала Лиги чемпионов и встретится друг с другом в одном финале.