1 мин.

Это чемпионство уже не ускользнет!

В следующее воскресенье "Барселона" может стать чемпионом. Для этого сине-гранатовым нужно будет победить на выезде мадридский "Атлетико". В случае же ничьи или поражения чемпионство в следующем туре будет зависеть от результата матча между "Мадридом" и "Эспаньолом" в Барселоне. Однако нужно напомнить, что проведение последнего тура чемпионата находится под вопросом из-за возможной забастовки.

     Ничейный результат в матче между "Мадридом" и "Валенсией" на "Сантьяго Бернабеу" и победа "Барсы" над "Реал Сосьедад" увеличила отрыв сине-гранатовых от бланкос до 4 очков. Даже поражение на поле "Атлетико" и победа "Мадрида" в выездной встрече с "Эспаньолом" не помешают кулес стать чемпионами. В этом случае им будет достаточно в последнем туре победить "Депортиво" на "Камп Ноу".

     Казалось, что после победы "Мадрида" в Севилье на прошлой неделе решающий шаг на пути к чемпионству "Барса" сможет сделать на поле мадридского "Атлетико". Но теперь ситуация намного благоприятнее. Матч на "Кальдероне" может стать праздником, но ни в коем случае драммой.