1 мин.

Первый матч - комом

   Итак, сборная Испании, ныне действующие Чемпионы мира, стартовала на ЧМ-2014 с поражения. Неожиданного, не столько в своей вероятности, сколько в итоговом счете на табло.

   Мы увидели по-прежнему сильную команду, в действиях которой, однако, не было былой слаженности и точности. Иными словами, чего-то не хватало.

   Сознательно умолчу про чехарду в защите, ибо есть достаточное количество оснований для предъявления претензий к каждому из игроков.

   С другой стороны, все изначально понимали, что без коренных изменений в составе и тактике будет трудно, а работая много лет на износ, невозможно все время показывать стопроцентный результат.

   Важно отметить еще и следующее. Голландцы, четыре года мечтавшие о реванше, показали себя с довольно сильной стороны, однако даже пять забитых ими мячей не вернут им тот Кубок мира. И не факт, что продемонстрированные ими амбиции реализуются в последующих играх. Как известно, "апельсиновая" сборная любит преподносить сюрпризы, далеко не всегда приятные для них самих. Это из разряда лирического отступления.

 

   Что можно сказать наверняка - шанс на выход Испании из группы не упущен, возрастает только важность победы в грядущих играх с Чили и Австралией.

   Более того, у "Красной Фурии" есть все необходимое для того, чтобы реабилитироваться и выдать нужный результат, поразив нас всех своей красивой и уверенной игрой.

   Болейте за Испанию, друзья, и наслаждайтесь праздником футбола!