А судьи кто?

С первых минут игры балтийцы показали решительный настрой прервать свою «черную» самарскую серию. Напомним, ни разу в истории наша команда не обыгрывала в гостях «Крылья Советов», забив в пяти матчах всего один мяч.

На фото: команды выходят на поле стадиона "Металлург"

Со стартовым свистком калининградцы завладели преимуществом, уже на первой минуте заработав угловой. Затем был опаснейший удар Каленковича и несколько острых фланговых проходов.

Однако первая же вылазка хозяев стала роковой для «Балтики».

На фото: Сергей Корниленко ("Крылья Советов") празднует гол в ворота "Балтики"

Вратарь «КС» выбил мяч от своих ворот на Корниленко, который в борьбе на «втором этаже» локтем ударил Крючкова по лицу – свисток судьи промолчал. Мяч отлетел к Логашову, но его в спину явно толкнул Самодин – свисток судьи снова промолчал. В итоге сразу два форварда самарцев оказались напротив одного защитника. Самодин отдал передачу Корниленко, а тот с десяти метров «расстрелял» Помазана. Так был открыт счет.

На фото: несогласный с решением арбитра Сенин Себаи ("Балтика") получает красную карточку

Эпизоды, предшествовавшие голу, вызвали справедливое возмущение у футболистов «Балтики». Игра была прервана на несколько минут. В итоге Сенин Себаи за слишком эмоциональное поведение был удален с поля.

Вскоре усугубила ситуацию травма активного Касьяна.

На фото: балтиец Александр Шешуков против Алана Чочиева ("Крылья Советов")

Оставшись вдесятером, балтийцы на равных играли с лидером ФНЛ до середины второго тайма. Но потом сказалось численное превосходство «Крыльев Советов».

Даже проигрывая 0-3, наши футболисты не опустили руки, до последних секунд стремясь провести гол престижа. Жаль, но пробить Евгения Конюхова не удалось…

Хронология матча:

4 минута. Каленкович метров с десяти мощно пробил слёта – но прямо в руки вратарю.

7 минута. Каленкович головой замыкал фланговую подачу – мяч пролетел рядом со штангой.

13 минута. Самодин явно толкнул в спину Логашова, отобрал у него мяч и отдал голевую передачу Корниленко, который «расстрелял» Помазана. Тут же был удален Себаи.

24 минута. Меяйлович опасно пробил со штрафного.

35 минута. Касьян получил травму и вскоре был заменен.

56 минута. Рикошет у ворот «КС» – вратарь хозяев с трудом перевел на угловой.

57 минута. Снова жарко у ворот самарцев, но до удара дело балтийцы не довели.

58 минута. Не забиваешь ты – забьют тебе. Последовала контратака «Крылышек», и Чочиев после передачи Зотова удвоил преимущество самарцев.

66 минута. После розыгрыша штрафного Самодин послал третий мяч в ворота «Балтики».

88 минута. Каленкович головой бил в упор после подачи Чуперки с углового – мяч пролетел рядом со штангой.