3 мин.

Истинное интервью после игры с Редингом

Про победу

Мне очень понравилась наша игра. Мы играли в стиле сборной Испании с ложной девяткой - Жервиньо. Мне понравился тот дух команды, который они показывали в лучших традициях титана премьер-лиги. Так и техническое исполнение было на высоте – чего только пятка Аарон Рэмси стоила. Я сожалею, что мы не смогли забить еще пять голов, потому что Рединг был ничем не лучше Гамбурга. Эта победа даст нам хорошую мотивацию, чтобы закончить сезон выше куриной шайки.

Про травму Уилшера

Не уверен, что Джек сможет помочь нам на следующей неделе с "Вест Бромвичем". Я вообще не знаю, когда он восстановится. Врачи сказали, что в гугле про сроки такой травмы ничего не найдено. Нужно время.

Про Жервиньо

Игра Жервиньо была очень сильной. Я считаю, что иногда Жервиньо теряет уверенность, потому что над ним все смеются и издеваются. Но это не заслуженно. Ведь он всегда принимает мяч, идет вперед и начинает атаку. Теперь он нашел свою уверенность, он – крайне опасен, жаль что он был не готов к матчам с Баварией – иначе немцы бы увидели от него зигу и не раз. На Кубке Африканских Наций, для меня он был лучшим нападающим. У него неповторимая манера игры, он словно танцует на поле, а таких футболистов очень сложно найти.

Про то, что "Арсенал" может занять 3-е место

Что мы делаем? Мы смотрим на турнирную таблицу, и мы по-прежнему видим, что "Челси" и "Тоттенхэм" находятся выше нас. Это не правильно. Команды, которые даже не играли в плей-офф Лиги Чемпионов не достойны играть в таком турнире в следующем сезоне и снова позорить страну. Я всегда говорю игрокам, что Лига Чемпионов это тот турнир, в котором достойны играть только те, кто стабильно борется за путевки и по максимуму проявляет свои ментальные качества, отыгрываясь с 3-0 или 1-3. И это про нас.

Про эпизод с неназначенным пенальти

Я думал, что судья назначит пенальти, но судья не показал на точку. И правильно - нам не нужны подачки, как лидирующей команде из деревенского Манчестера. Все говорят, что многие очки им приносит Робин Ван Пусси, но это не так – посмотрите статистику и увидите, что 27 очков секте команде Фергюсона принесли Уэбб - 9, Клаттенбург – 9, и Дин – 9. Да, это три девятки. Но если перевернуть, то будет – 666. Очевидно, что это заговор.

Про то, что Жервиньо играет для своего будущего

Жервиньо не сыграл на показ, он просто играет за свой клуб. Галатасарай? Если у них есть 30 миллионов, то мы обдумаем их предложение. Не слишком ли много за игрока, который забил всего 5 мячей в чемпионате? Это не показатель его топкуалити. У Иньесты в этом сезоне всего 2 гола в Ла Лиге, но всем очевидно, что он один из лучших игроков своей позиции. С Жервиньо так же. Я бы даже назвал его черным Иньестой.

Про травму Диаби

Это не стало шоком для нас. Когда врачи сказали мне, что у Диаби разрыв крестообразных связок, я не был удивлен. Мертесакер даже начал принимать ставки на то, когда Абу травмируется, еще в начале года и я ставил как раз на начало весны. Но весна все не наступала, а он все не ломался и я начал немного волноваться. Однако Рэмси на той тренировке сразу меня прочувствовал и понял, четко уработав француза. Он всегда меня понимает на подсознательном уровне – это что-то кровное. А что касается Диаби, то мы предложим ему должность врача клуба. Пока он годами лечился мы заметили, что с работой в поисковике гугла у него дела обстоят куда лучше, чем у наших штатных медиков.