1 мин.

Трансферное окно открыто

В первый день летнего трансферного окна Ливерпуль объявил о подписании Адама Лалланы, трансфер которого, как руководство, так и болельщики, ждали очень долго. Были слухи, что Ливерпуль отказывается от покупки Адама, которого Саутгемптон не хотел отпускать меньше, чем за 30 млн. фунтов, но все же стороны пришли к соглашению и Ливерпуль заплатит 23 млн. фунтов.

Также, ранее, Ливерпуль подписал еще одного игрока "Святых" Рики Ламберта и все еще претендует на хорватского защитника Деяна Ловрена. Еще один новичок Ливерпуля - Эмре Джан, который перешел в стан "Красных" из Леверкузенского Байера.

Был интерес Ливерпуля и к полузащитнику Баварии Джердану Шакири, но оставит ли руководство попытки приобрести Шакири после перехода в Ливерпуль Лалланы?

Все больше и больше появляется слухов вокруг Суареса и его возможного ухода из Ливерпуля. Если, все же это произойдет, то придется искать замену уругвайскому нападающему, хотя вряд ли можно равноценно заменить его. Скорее всего, Ливерпуль попросит включить в сделку Алексиса Санчеса, который явно выпадает из состава Барселоны в случае появления там Суареса.

Если рассуждать о том, какие зоны нужно укреплять Ливерпулю, то, очевидно, это защита, которая пропустила в прошлом сезоне 50 мячей в чемпионате. Возможно, это из-за того, что Ливерпуль играет в более атакующий футбол, нежели остальные. Но факт есть факт. Даже если забиваешь 101 мяч, нужно иметь крепкую оборону. Ливерпуль присматривается к многим защитникам, слухов много, но, наверно, самый возможный трансфер - это Деян Ловрен.

Надеемся, что Ливерпуль приобретет хороших игроков, и с ними будет бороться за кубки и титулы Чемпиона.