Испания - Бельгия 5:0

Испания  - Бельгия

Всем привет! В чемпионате Испании, в связи с играми сборных, небольшая пауза. Пользуясь случаем, отвлекемся от игр клуба и поговорим о сборной.

Вчера, в Ла-Карунье  прошел матч между сборными Бельгии и Испании.

Голы: Сильва 43, Вилья 51, Пике 52, Сильва 68, Вилья 87

Желт. карточки: Пуйоль, Бускетс, Вермален, Феллайни

Кто был фаворитом в этом матче, говорить думаю не стоит, всем итак понятно, что Бельгия будет выживать, а Испания катать мячик.    Игра началась довольно спокойно, можно сказать, что Бельгия даже пыталась атаковать, но это конечно ни к чему хорошему не приводило, а иногда Бельгийцы в ответ получали довольно острые контратаки, тому подтверждение желтая карточка Томаса Вермалена на девятой минуте за фол на Фернандо Торресе. По-настоящему интересно стало на 22-ой минуте, когда Давид Вилья заработал пенальти, но не реализовал его, пинув мяч по центру ворот, точно в ноги бельгийскому голкиперу!!! И как говорится, если не забьешь быстрый гол - игра может затянуться. Примерно так и произошло, первый гол был забит Давидом Сильвой, с паса Вильи, аж на 41-ой минуте. 1-0.   Второй тайм на голы был гораздо богаче. На 51-ой и 52-ой минуте Вилья и Пике соответственно, доводят счет до разгромного. На 68-ой Давид Сильва, получив пас от Альваро Арбелоа, пробил в дальний угол. 4-0. Бельгийцы никак не могли сподобиться на по-настоящему опасную атаку, не считая невнятные попытки прессинга Икера Касильяса и дальние, почти не опасные удары. Под занавес матча, на 87-ой минуте Давид Вилья делает счет неприличным, издевательским "ударом" (справедливости ради, отмечу, что по сути этот гол "забил" Фабрегас, обыграв вратаря и отдав пас Вилье). 5-0.

Состав сборной Испании: Икер Касильяс* (1) Хуан Капдевилла (11) Херард Пике (3) Карлес Пуйоль (5) Альваро Арбелоа (19)  84′ Рауль Альбиоль (2) Давид Сильва (21) Хаби Алонсо (14) Серхи Бускетс (12) Хави (8)  70′ Сеск Фабрегас (10) Давид Вилья (7) Фернандо Торрес (9)  67′ Альберт Ортега Риера (18)

Состав сборной Бельгии: Ян Вертонген (15)  30′ Оливье Дешахт Томас Вермален (14) Даниэль Ван Бюйтен (5) Энтони Ванден Борре (16) Гильом Жилле (30) Тимми Симонс (3) Маруан Феллайни (17) Стивен Дефо (8) Эден Хазард  60′ Кевин Миральяс Мусса Дембеле (18) Уэсли Сонк (10)