1 мин.

Очень странные дела

13 марта 2011 перед матчем 29-го тура Серии А «Милан» - «Бари» зрители стали свидетелями забавного шоу, устроенного футболистами. За несколько минут до старта поединка игроки обеих команд выбежали на поле, но вместо того, чтобы заниматься разминкой, они неожиданно начали дурачиться.

Некоторые игроки принялись кидать друг другу фрисби, танцевать, кто-то завалился на газон с газетой, кто-то возомнил себя боксером и в шутку гонялся за рефери. Полузащитник «Бари» нацепил купальную шапочку и очки и пустился плавать брассом прямо по траве! Нападающий «Милана» Антонио Кассано с партнерами изображал пляжный конкурс «Пройди под планкой».

Но всех перещеголял суровый Дженарро Гаттузо, недавно дисквалифицированный на четыре матча Лиги чемпионов за удар лбом Джо Джордана, помощника главного тренера «Тоттенхэма». Дженнаро пригласил судью на тур вальса, и тот не посмел отказать.

После всего этого безумия команды, как ни в чем не бывало, выстроились в центре поля к началу матча. Видео всей этой вакханалии, снятое одним из фанатов «Милана» с трибуны, набрало за 2 дня почти миллион просмотров.

Как выяснилось позже, попавшее в интернет видео было всего лишь специальной съемкой вирусной рекламы, запущенной газетой «Gazzetta dello Sport». А вместо футболистов на разминку вышли загримированные актеры.