4 мин.

Регламент командных турниров по fantasy Кубка Гагарина-2022

Привет!

Впереди нас ждёт командник по Кубку Гагарина. И его-то, я надеюсь, никто досрочно на завершит:)

В главный командник, в котором будет разыгрываться титул чемпиона, пробились 16 команд.

Пары следующие:

Дугин-Роговой - Jokers

Fosters Hockey Club - Колхоз

СОЮЗ - Мастера Шаолиня

Летучий Голландец - Дрозды

 Партизаны - ПРИШЁЛ УВИДЕЛ ПОБЕДИЛ

DRIVE - Легенда

Сборная Гондураса по хоккею - Белые шайбы

Gordie Howe Hat Trick - Фантазеры

Ссылка на страницу командника

С четвертьфиналов и последующих стадий соперники определяются по принципу:

Наиболее высокий номер «посева» играет с наименьшим номером «посева», второй по счету – с предпоследним и так далее.

В Братину, победу в которой я считаю тоже престижной, пробились аналогично 16 коллективов. Вот список пар на первый раунд турнира:

Бронепоезд - ХК РИТМ

Mad Max - Спорт-экспресс

NORD EAGLES - Хоккейная семья

Бесславные ублюдки - Сибирские шакалы!

Spartans - HC Viking

Lucky Losers - Dark Horses

Йоркширские терьеры - Тёмная лошадка выходит на арену

ХК "Оранжевый" - Мачете

Ссылка на страницу командника

С четвертьфиналов и последующих стадий соперники определяются по принципу:

Наиболее высокий номер «посева» играет с наименьшим номером «посева», второй по счету – с предпоследним и так далее.

Правило замен игроков в основном Кубке Гагарина и Братине

Сейчас в обоих турнирах вы можете видеть, что игроки в команды уже автоматически добавлены. Это сделано для вашего удобства. Но не означает, что вы не можете провести замены. В конце концов, кто-то из ваших игроков может, например, просто отказаться от игры в фэнтези плей-офф. Не баранки же теперь получать, правда? Да и без этого причин для отказа хватает.

Поэтому перед стартом плей-офф вы можете провести 1 замену, не объясняя причин замены. Напишите мне на H2H - мы с Алексеем проведём. Если вы собираетесь проводить и вторую, то для неё я уже буду ждать какое-то обоснование, уважительная прчиина. Т.к. это, как ни крути, выход трети состава и просто "он нам надоел" не канает. Команды, не сохранившие по крайней мере 4 игроков, в турнире не участвуют и заменяются.

Новый игрок не может быть из числа тех, кто заканчивал сезон в командах, попавших в основной Кубок Гагарина или Братину (приглашать из команд регулярки, туда не пробившихся, можно). Проще говоря, друг у друга игроков не переманиваем, нужны новички - берём из числа свободных игроков.

Поэтому просьба к капитанам, раз уж вам не надо приглашать никого, позаботьтесь о том, чтобы все 6 игроков вашего клуба действительно собрали составы в fantasy Кубка Гагарина, а если кто-то не хочет играть - не поленитесь сообщить об этом мне и найти замену.

По ходу турнира замены невозможны (во всех трёх турнирах).

Может быть какое-то исключение в первый же день, если капитан внятно объяснит почему он "протупил", а кто-то из его одноклубников не собрал состав, либо собрал из одних "трупов". Не наказывать же из-за одного игрока всю команду с самого старта, в самом-то деле. Но вы должны засечь этот момент практически сразу после дедлайна. Если вы, скажем условно, через 3 дня обнаружите, что играете в команде с человеком, который набрал 0 - извините, я менять его вам не буду, потому что у команды соперников уже может быть какая-то тактика именно с учётом наличия данного игрока.

Но взять на место удаляемого игрока кого-то с более удачным стартом, чем у остальных потенциальных одноклубников, я не разрешу. И учитываем, что состав из "трупов" - это когда ясно и понятно, что он стоит слишком дёшево и игроки там все или почти все не играющие резервисты с приближающейся к минимальной ценой состава. Если вам просто не нравится состав одноклубника, потому что он собрал не пойми кого, где треть на травме, треть в резерве, треть не лучшие пики для своей цены - можете рассчитывать на моё полное сочувствие, но замена не состоится. Это уже не ошибка, это уже тактика определённого человека, которой он придерживается. А вы его сами брали в команду.

И, наконец, есть Открытый командник.

Ссылка на турнир

Традиционный турнир для любых желающих участвовать команд. И вот сюда, разумеется, уже следует подавать заявки и набирать 6 человек игроков традиционно вручную.

Принцип проведения зависит от числа заявившихся команд. Возможен групповой этап (на максимальный набор очков), после чего игры "на вылет" для 8 лучших коллективов. Либо "финал 3" или "финал 4" - решится исходя из числа заявившихся.

Допускаются любые команды в любых составах - никаких ограничений нет.

Дедлайн набора - 1 марта 00-00 МСК

Команды, "закрывшие" свою заявку позже установленного дедлайна, также могут быть приняты в турнир. Но это, как говорится, не точно. Зависит от выбранного формата и того какое число клубов для него будет удобным. Тем же, кто успел до дедлайна, участие гарантируется, даже если вы будете условно 17-й командой при очень удобных 16.

В случае, если это понадобится для удобного числа команд, из свободных агентов может быть сформирована одна или несколько команд. Но рекомендую потенциальным свободным агентам всё же искать себе клубы, так как шансы этого не велики и будем стараться находить решение для всех самостоятельно заявившихся команд и только.

Ограничения по заменам для ВСЕХ перечисленных турниров

После окончания 1/8 финала у каждого игрока должно остаться минимум 30 замен (т.е. в 1/8 финала можно потратить не более 20 замен).

-после окончания 1/4 финала должно остаться не менее 15 замен.

-далее без ограничений.

Игрок, превысивший лимит замен в раунде, получает в нём 0 баллов.