3 мин.

Шашки. Fantasy Open. Итоги первого сезона

Привет!

Подведём итоги 1 сезона турнира для спортсрушных фэнтезистов и им сочувствующих. Погнали!

Это был первый турнир именно в шашках. Тем не менее, определённый опыт организации уже был. Ведь у нас есть ещё чат по шахматам в Телеграм. В котором, на данный момент, активно идёт второй сезон.

Изначально играть турнир собирались 18 человек. Тайминг турнира составлял 1 минута на ход. Так как в шашки партии выходят более быстрыми, чем в шахматах, большинство высказалось за играть не по календарю как в шахматах, а в любом порядке у кого когда есть свободное время. Впоследствии оказалось, что всё же следовало придерживаться календаря. Тем не менее, сезон был доигран.

К сожалению, не все участники доиграли турнир до конца. В так и не сыгранных друг с другом матчах друг с другом очков они не получили. В играх против активных участников чата они получили технические поражения. Что, конечно, могло несколько сказаться на объективности тех или иных мест в середине турнирной таблицы, т.к. кто-то сыграл с такими игроками больше матчей, кто-то меньше, при этом потери очков имели место быть.

И вот его результаты:

Победителем турнира становится Никита Швед. Поздравляем его с этим прекрасным достижением! Очки чемпион терял редко, проиграл всего 2 партии и заслуженно стал лучшим.

Серебро у Андрея Волошина. Ключевой, наверное, стала проигранная дуэль Никите. Но шанс отыграться появится в следующем сезоне. Пока же отличная борьба до самого конца и очень крутое второе место.

Оззи стал единственным участником, кто сумел выиграть двухматчевую дуэль у лучшего игрока сезона. Но подвели более частые потери очков в остальных встречах. Но и бронза - шикарный итог!

Малыш лидировал на старте турнира, потом чуть сдал, но является одним из грандов нашего чемпионата. Лишь по дополнительным показателям (число побед) он находится вне тройки. Во втором сезоне будет прекрасная возможность для реванша.

Пятое место было разыграно тоже по дополнительным показателям. Оно у Саши Фантома. Прекрасно боролся Денис, занявший шестую позицию. Лишь на один балл отстал от них Иван Полинезз с восьмой строчки.

Ирина Быкова лишь однажды сделала ничью, за счёт чего находится на строчку выше Петергофа, ставшего девятым. Замыкает десятку Ник. Саша Айрон уступает ему по дополнительным показателям и одиннадцатый.

Дальше идут ребята, которые не довели турнир до конца. Сева сначала играл активно, но после того, как игры стали редкими, ливнул из чата и решил не возвращаться. Андрей Коллайдер немного поздно опомнился, что пора бы доиграть оставшиеся матчи. Оташ и Саид Исаев сыграли несколько матчей, но после их пыл поугас. Немного сыграл и Никита Герасев. А Яся и Лейли, к сожалению, сыграли совсем немножко.

Новый сезон стартует уже сегодня. В нём сразятся 12 участников. Играть будем по календарю (два дня на тур). И с новым таймингом - теперь даётся не минута на ход, а 10 минут на всю партию.

Ну а фэнтезисты, желающие поиграть с нами, могут зайти в Телеграм в наш чат. Мы рады новичкам!