12 мин.

Фэнтези со вкусом морковки. Как играть Корею. Основная часть

Привет, привет!

Я начал писать пост и понял, что он выходит офигенски большой. Поэтому решил сделать их 12 штук. По каждому клубу. А для желающих увидеть всё в сжатом виде сделал версию в сжатом виде, где только основная информация

Ссылки на пост о каждом клубе

Ульсан

Соннам

Санчжу

Инчхон

Сувон

Пхохан

Тэгу

Пусан

Кванчжу

Сеул

Канвон

Чонбук

Краткое превью по каждой команде

Чонбук

Гегемон, лидер и всё такое. Команда с самым большим бюджетом и лучшими достижениями в последние годы. Слабее не стала. Ошибки прошлого года осознала и отдавать судьбу титула в чужие руки совершенно не желает.

Моя версия состава

Альтернатива

Кого бы я взял? Ким Чжин Су хороший вариант в защите. Ким Бо Ген из всего богатства полузащиты выделяется и качеством игры и статистикой и тем, что он точно должен выйти. Велдвейк, судя по всему, попросит из основы Ли Дон Гука, а значит рассматривается как кандидат

Пенальтист - Ли Дон Гук, из предполагаемой основы больше никто не бил за Чонбук очень очень давно

Ульсан

Пацаны, которые рвутся за золотом, но эксперты отдают им только серебро. Команда без явных слабых мест, просто основной претендент за золото ещё сильнее.

Моя версия состава

Альтернатива

Кого бы я взял? Если хочется дешёвого защитника, то ю Ен Сона, если хочется получше в атаке, то Ким Тхэ Хвана. Юн Бит Гарам, конечно, уникум. Жуниор Негао как наконечник атак. На полумерах я бы не останавливался и если брал, так дорогих, всё-таки команда один из фаворитов, а не для игроков под бюджет.

Пенальтист - Жуниор Негао

Сеул

Ребята, обречённые на третье место. В прошлом году его и заняли. По составу место выше третьего будет успехом, а ниже - провалом. Чуваки любят и умеют атаковать с подключением краёв.

Моя версия состава

Альтернатива

Кого бы я взял? Сложно. Вроде такой выбор, а по факту во всех сомнения. Ким Чжу Сона или Ким Нам Чхуна, если вдруг заверю в сухари, а из атаки можно было бы рассмотреть Пак Чу Ена или Пешича. Но на супербомбардиров они не тянут, при этом не дешёвы, а я не сторонник брать таких в атаку.

Пенальтист - Пак Чу Ен

Пхохан

Местная версия Спартака. Титулован. Все верят, что когда-нибудь светлое будущее настанет. Эксперты предрекают возрождение. Но оно каждый год не настаёт. Запросы поклонников Пхохана чуть скромнее. По теперешним временам они согласны счесть светлым будущим хотя бы попадание в медали. Что разумно, так как этого клуб достичь в состоянии.

Моя версия состава

Альтернатива

Кого бы я взял? Сим Сан Мин адекватно стоит, О'Нил и Палочевич нормальные варианты за свою цену, Ильюченко грозит стать серьёзным бомбардиром

Пенальти - Палочевич

Тэгу

Очень симпатичная команда, хороша как коллектив. В том году дала всем жару крепкой обороной. В этом закономерно осталась без нескольких лидеров, но вложилась в талантливую молодёжь. Каким будет этот сезон большой вопрос, но если пацаны оправдают таланты, то через годик клуб вырастит столько же крепких оборонцев.

Моя версия состава

Альтернатива

Кого бы я взял? Хван Тхе Хен просится в состав за свою цену. Можно рассмотреть Сезинью. Человек невероятного влияния на поле и невероятной статистики. Записали бы полузащитником - считался бы мастхэвом. Эдгар Силва также рассматривается, но скорее под конкретных соперников

Пенальти - Эдгар Силва, Сезинья запасной

Канвон

Чемпионы Южной Кореи по владению мячом. Играют сами, не боясь давать играть другим. Если, конечно, те другие мяч сумеют отобрать. Настораживают отметки о травмах у лидеров. Нужно следить.

Моя версия состава

Альтернатива

Кого бы я выбрал? Я бы подождал известий кто там в какой форме в атаке и кто основной. Потому что защита здесь не самая сухая. Можно взять Ли Ен Чжэ. Ким Сын Дэ или Ли Хен Сик только если уж очень хотите. С обоими результат не гарантирован.

Пенальти - Ли Ен Чжэ

Санчжу

Армейский клуб. Буквально. Все игроки приходят в аренду на два года. Очень удобно устроились. Настолько, что местные футбольные чиновники расчувствовались и со следующего года решили отправить парней в местную лучшую лигу мира. Обычно идут низко, но нынешний тренер оказался талантливым специалистом, так что даже немотивированные из-за гарантированного вылета представляют собой интересную команду. Крайне невыгодный клуб для угадывания стартового состава. Все новички. Кто-то стрессирован армией, кто-то ушёл во временный отпуск, кто-то что-то ещё. Ужас. На старте на таких лучше просто смотреть.

Моя версия состава

Альтернатива

Кого бы я выбрал? Мун Сон Мина. Стоит недёшево, но пробовать можно. Ли Сан Ги, судя по всему, в составе-то будет. Ли Чхан Гын интересный вариант бюджетного вратаря

Пенальти - все штатные пенальтисты уже отслужили, ждём, что и нынче будет бить какой-нибудь "дед"

Сувон

Ещё один местный гранд и обладатель кучи титулов. Прошлый сезон залажал, зато выиграл Кубок. Понравилась летняя перестройка команды. Без дёрганий и шатаний точечно укрепились. В этом можно ждать прорыв. Но многое будет зависеть от решений по азиатской Лиге Чемпионов, игра на два фронта может сказаться, кое-где возможны лишние осечки но ротации или усталости.

Моя версия состава

Альтернатива

Кого бы я взял? Таггарта, это сумасшедший бомбардирище. Можно рассмотреть Ким Мин Ву за цену. Если ради лимитчика клуб перестроится на три центральных заща, то крайки за 6.0 уже не покажутся дорогими ценой

Пенальти - Таггарт

Соннам

Чуваки, которые суммарно за прошлый сезон забили столько, сколько иногда забивает в пиковой форме топовый форвард. И это существенный недостаток команды. Эксперты отправляют Соннам на последнее место. В клубе далеко не всё безнадёжно и решить свои проблемы он пытался. В меру способностей.

Моя версия состава

Альтернатива

Кого бы я взял? Если честно, то никого. Если очень нужно, то Киш, Искандеров и Ли Чжэ Вон под определённую игру возможны

Пенальти - Со Бо Мин

Инчхон

Самая неприметная местная команда. С самого своего основания она в лиге. Никогда из неё не вылетала, никогда не добивалась каких-то прорывов в призы. Обидает чаще всего в нижней части турнирной таблицы. До дна не доходя. Какие цели на новый сезон? Будем реалистичны. Финиш в нижней части турнирной таблицы будет нормален. Главное не на самом дне.

Моя версия состава

Альтернатива

Кого бы я взял? Чжон Дон Юн как дешёвого крайка, Ким Хо Нама или Ким Чжун Епа по ситуации, крайне забивного Мугошу, как станет ясно, что он топ-11

Пенальти - Мугоша

Кванчжу

Тихие скромные новички. По ним нет таких массовых восторгов как по пусанцам. Но втордив-то кто выиграл? И у кого там была крутейшая оборона? Вот только оборону, конечно, пощипали. И Кванчжу пришлось перестраивать ту часть команды, которая была в наибольшем порядке. С другой стороны, их атака вполне себе прилична и, если стройность рядов сохранится, команде может побороться за место в районе десятого.

Моя версия состава

Альтернатива

Кого бы я взял? Ким Чхван Суна за дешевезну, за Ли Ы Ттымом пока бы просто приглядывал, Фелипе Силва и Виллиан ещё два возможных варианта, а вот вместо Ома я бы лучше накопил на Вилли

Пенальти - Виллиан, альтернативой Фелипе Силва

Пусан

Молодая интересная команда, от которой многие в восторге. Ей предрекают светлое будущее. Я тоже, но не в первый же сезон. Внимательно изучив клуб, можно заметить, что кое-где возникают сомнения. Укрепиться в трансферный период удалось. Но ведь ведь многие старые лидеры - те самые игроки, что оказались в итоге ниже Кванчжу. И на уровне элиты часть футболистов может и не вытянуть свою великолепную втордивовскую стату. Хотя состав, конечно, талантливый и расти будет. Но прямо феерии с первого сезона я бы не ждал. На вылет они не встанут. Но и о близких к призовым местам разговаривать рано.

Моя версия состава

Альтернатива

Кого бы я взял? Я бы подождал. Будет ли правда стартовый Турсунов и что там с обороной Пусана. Как проявят себя Ромуло и Хан Чжин Хо. Сумеет ли феерить Ли Дон Чжун. И кто, в конец концов, станет центрфорвардом.

Пенальти - Ромуло, альтернативно Хан Чжин Хо

"Одомашненность" команд в прошлом сезоне

Мнение букмекеров

Ближайшие матчи

Чемпион

Вот, собственно, и всё. Всем спасибо за чтение!

P.S. Хотите поговорить о фэнтези? В Телеграм есть наши Чат 1.0 и чат 2.0.

Принять участие в лиге фэнтезистов по шахматам? Заходите в этот чат! Скоро новый сезон. Мы рады всем.

Обсудить кино с фэнтезистами и не только? Здесь.

Командник 3на3 на сайте H2H-турниров

У нас много движухи. И мы ради всем. Вливайтесь!)