4 мин.

Стоит ли брать Ольмо после хет-трика? Будет ли Гнабри мастхевом? Обзор матча за Суперкубок Германии в контексте Fantasy

«Лейпциг» обыграл «Баварию» с преимуществом в три мяча и выиграл Суперкубок Германии. О том, что следует вынести для Fantasy из матча – в этом материале.

«Бавария»: всё ли настолько безнадёжно, оправдана ли цена Мусиалы, брать ли Кейна с первого тура?

Кейн дебютировал за "Баварию", выйдя на поле на 63-й минуте

Начнём с проигравшей команды.

Пожалуй, опасней всех у мюнхенцев смотрелся Гнабри (НП, 8,5 млн). Да, Серж нанёс лишь один удар по воротам (в створ), зато был активен слева – обыгрывал в центр, простреливал, получал мяч на ход от партнёров – это вылилось в 4 созданных им шанса. При редких атаках справа Гнабри смещался в штрафную, так он однажды не дотянулся до мяча после навеса с фланга. У немца 5 голов на предсезонке и ударная концовка сезона 2022/23 – надо брать.

Тель (НП, 7) четырежды пробил по воротам (дважды в створ), по этому показателю он первый не только в своей команде, но и среди всех получивших игровое время футболистов. Нападающий продолжает историю предсезонки, он упустил 3 явных голевых момента (данные – Opta). В прошлом сезоне Матис был лидером Бундеслиги по ударам и ударам в створ на 90 минут, но в этом он, вероятно, потеряет место в старте – приехал Кейн (НП, ?), который и заменил Теля на 63-й минуте. К слову, англичанин ничем не запомнился, был лишь момент с углового, где он не попал по мячу.

За угловые у «Баварии» в этом матче отвечали Киммих (ПЗ, 8) и Сане (ПЗ, 8,5 млн) – они подали 5 и 4 корнера соответственно. Если Лерой не был заметен (из его моментов вспоминаются только 2 удара в начале второй половины), то Джошуа смотрелся неплохо, это он вырезал пас на Гнабри в первом тайме. При условии, что шестой номер продолжит бить пенальти, его можно брать, хотя цена высокая.

Мусиала (ПЗ, 9,5) блекло провёл матч, один раз он пробил сильно выше с границ штрафной. Эту встречу он точно не может занести себе в актив, следим за Джамалом дальше.

Напоследок следует упомянуть Дэвиса (ЗЩ, 6,5) и Мазрауи (ЗЩ, 6,5). Канадцу тяжело было проявить себя при таком закрытом рисунке матча, однако в первом тайме он смог подключиться к атаке, зайдя в штрафную, и заработать угловой, а во втором – получить навес от Мазрауи, но тогда он не смог толком распорядиться мячом. Нуссаир вышел сразу после перерыва и выглядел куда интереснее Павара, хоть и привёз пенальти: два раза показал хороший дриблинг, после чего доставлял мяч к воротам «РБ», имел возможность забить после углового ближе к концу встречи.

«Лейпциг»: оправдано ли желание взять Ольмо после хет-трика, верить ли в Раума, хорош ли Симонс?

"РБ Лейпциг" празднует забитый мяч

Начнём разговор о «РБ» с главного героя матча: Ольмо (ПЗ, 7,5) провёл исключительные 90 минут. Сориентировался после отскоков у ворот «Баварии» на третьей минуте, затем в два касания прошмыгнул между защитниками (это надо видеть!), а ещё забил пенальти (будет ли он продолжать это делать?). Осторожно рассматриваем полузащитника, но надо учесть, что за весь прошлый сезон Бундеслиги Дани забил меньше, чем вчера.

Хорошо себя проявил Симонс (ПЗ, 8). Хави часто встречался с мячом, хоть у него только 1 удар и нет созданных возможностей для партнёров. Кажется, на нём несколько раз фолили, хоть в статистике отражается только одно нарушение. Наряду с Раумом (поговорим о защитнике позже) Симонс, вероятно, будет отвечать за штрафные удары.

Раум (ЗЩ, 6,5) и Хенрихс (ЗЩ, 6) – отличные варианты для слотов «Лейпцига». Первый, как уже было сказано, взял на себя штрафные, причём не только навешивал (как в моменте с первым голом), но и бил (была попытка во втором тайме, хотя Симонс оставался на поле). Хенрихс часто был в атаке, после его импровизированного паса был забит первый мяч.

Шешко (НП, 7,5) отлично вышел на замену, у него было два выхода один на один. Нападающий забил 7 мячей в межсезонье. По моему скромному мнению, за такую цену это находка, только бы выходил в старте.

Опенда (НП, 8,5) провёл не лучший матч, по мне, Вернер (НП, 8,5) был острее. Тимо участвовал в тактической задумке Розе: в схеме 4-4-2 в первом тайме он поменялся местами с Ольмо, уйдя налево, и оттуда отдал голевой пас.

Телеграм канал о Fantasy Бундеслиге @fantasybundesliga