2 мин.

Удивительная футбольная оказия

"О, спорт! Ты, блин, далеко, блин" - примерно с такими мыслями я катился на своем велосипеде по Большому проспекту. Вокруг медленно разгоралось воскресенье. Редкие б%ядские прохожие заставляли сбрасывать скорость, а детишки, заливисто смеясь, норовили прыгнуть под колёса.

Сколько там еще? Километр? Десять? Какой идиот запарковал своё дорогущее корыто на переходе? И ведь специально сидит в нем и ждет когда я его задену, чтобы выбежать и выстрелить в мою голову из травматического пистолета. Не дождётся, ё%аный параноик. Я сегодня спокоен. Я аккуратен. Я еду на стадион Петровский продлевать абонементы. Меня мало что может расстроить или порадовать - ведь у меня есть ЦЕЛЬ. А еще куча синих бумажек в одном кармане и заветные билеты, требующие продления в другом. Сегодня я курьер и диспетчер. Бог и царь. Только солнце вконец о%уело. И содержимое карманов грозит выпрыгнуть на какой-нибудь кочке.

Сколько дорог должен пройти человек? Говорят, сорок две. Не знаю, сегодня надо проехать эту. На улице здорово. Если б только попрохладнее. И запах гари тоже ни к чему. Но вот уже и поворот. Переход, переход, мост и заграждения. Вот я и у касс. Как же здорово, когда все так просто - карта, абон на первый круг и деньги. Спасибо, что не надо стоять в собес и сбербанк. Система Европейского Уровня, ничего не скажешь.

Я в прекрасном расположении духа. Да, жарко, но я уже решил, что сейчас, через пару километров, куплю себе бутылочку чая. И тут мои мысли о чудесной жидкости прервал Валерий Георгиевич Карпин. Я узнал его сразу. Среднего роста, в белой рубашке. Он немного качался, пока шел. Видимо, очень устал после перелета. В левой руке он сжимал полторашку пива. Наверное, квас - подумал я.

-А здесь Спартак играет? - не теряя времени спросил он меня несколько нервно.

-Нет, - говорю, -Здесь не играет.

-А где играет? Сегодня же игра. -Напряжение на его лице сменилось удивлением, а затем растерянностью.

-В Москве играет, - отвечаю, -В ноябре.

-Да? -он потупил взгляд и его лицо моментально скрылось за локоном кудрявых белых волос, - Но как же так? Я ведь специально летел сюда из Москвы. Я чуть со страху в самолете не умер, когда мы в этом ё%аном дыму взлетали.

-Ничего не поделаешь, -говорю, - Горим. Нельзя играть.

-Жаль, -сказал он. Развернулся и пошел обратно.

Я был немного удивлен и в то же время, мне от чего-то стало очень весело. Широко улыбаясь, я вновь воодрузил себя на велосипед, но, вдруг, услышал крик в спину.

-Я чуть не обос%ался в этом долбаном самолёте! Мы вообще не должны были лететь, -кричали мне вслед.

-Нас должны были оставить в Шереметьево. Но они знали, что я должен лететь. И я знал. А знаешь почему? Потому что люблю!

И я понял его. Или решил что понял. И на душе стало как-то хорошо и приятно.

Интересно узнать что случилось дальше? www.sports.ru/profile/blog_action.html

 

PS: Эта история произошла на самом деле. Огромное спасибо человеку, похожему на Карпина за доставленную радость.