5 мин.

1 сезон подкаста Футбольный механизм

Пока к выходу готовился второй сезон моего подкаста "Футбольный механизм", решил еще выкладывать все выпуски здесь. В этом посте размещу 7 серий первого сезона, гостями в котором были: Алексей Буртовой, Антон Михашенок, Исмаил Ибрагимов, Марат Хинчагов, Антон Иванов, Александр Усов и Александр Толстиков. В дальнейшем здесь буду анонсировать все новые выпуски.

🎙 Футбольный механизм - подкаст о футбольных профессиях и людях в этих профессиях. Вы узнаете о механике работы специалистов (скаутов, менеджеров, агентов и др.), о структурах отделов, о принятии решений в клубах, о разных рабочих кейсах, а также о том, как они попали в свою профессию.

🙋‍♂️ О ведущем. Меня зовут Алексей Балыбердин - я прохожу интересный насыщенный на события путь в футболе: в прошлом работа в футбольной статистической компании ИнСтат, переезды и работа в футбольных клубах Грузии и России, а сейчас уже 3 года отвечаю за техническую часть, скаутов и аналитиков в аналитической компании Lucid Sports.

🎧 Подкаст доступен для прослушивания на всех популярных аудио-площадках, где есть подкасты: ВКонтакте, Youtube, Apple-подкасты, Google-подкасты, Яндекс.Музыка, Anchor, Spotify, PodFM, Castbox, Overcast, Breaker и так далее.

S1E1 Главный скаут ФК Уфа Алексей Буртовой: о скаутинге, об оценке потенциала игрока, о работе в клубе

В первом выпуске подкаста гостем стал главный скаут Футбольного Клуба Уфа Алексей Буртовой. Он рассказал нам как стал главным скаутом клуба, как устроен процесс в Уфе, о механике поиска и просмотра футболистов, об оценке потенциала игроков и о других интересных моментах своей работы.

S1E2 Антон Михашенок: о молодых тренерах, о работе в ЦСКА, об обучении. 

Во втором выпуске подкаста гостем стал Антон Михашенок. Мы обсудили, что именно молодые тренеры могут дать тренерским штабам, а также его работу в ЦСКА, учебный курс Витора Фраде и многое другое. Интересно, что на момент записи Антон еще был в поисках клуба, где смог бы применить свои знания на практике, а сейчас, когда выходит эта серия, Антон уже получил назначение в Футбольный Клуб Тверь.

S1E3 Спортивный директор ФК Балтика Исмаил Ибрагимов: о клубе, о скаутинге, о переговорах.

В третьем выпуске подкаста гостем стал спортивный директор Футбольного Клуба "Балтика" Исмаил Ибрагимов. Мы поговорили о скаутинге, о спортивном отделе Балтики, об особенностях детско-юношеского скаутинга, о ведении переговоров с агентами и игроками а также о многом другом.

S1E4 Футбольный агент Марат Хинчагов: о работе с игроками и клубами 

В четвертом выпуске подкаста гостем стал футбольный агент Марат Хинчагов. Мы обсудили зачем нужны агенты, как он работает с игроками и клубами, какие услуги предоставляет, а также поговорили о скаутинге в агентстве, о том, что изменилось в агентском бизнесе за последние годы и о многом другом.

S1E5 Скаут ФК Динамо Минск Антон Иванов: о скаутинге и аналитике в клубе.

В пятом выпуске подкаста гостем стал скаут-аналитик Футбольного Клуба Динамо Минск и автор сайта о футбольной тактике Контрпресс.ру Антон Иванов. Он рассказал нам о том, как устроена работа спортивного отдела, о скаутинге в клубе, об аналитических отчетах для тренерского штаба и о многом другом. 

S1E6 Спортивный директор RFS (Латвия) Александр Усов: о скаутинге в Африке и Японии, о покупке и развитии клуба.

В шестом выпуске подкаста гостем стал спортивный директор Футбольного Клуба RFS из Латвии Александр Усов. FK RFS - клуб, который начал свою современную историю несколько лет назад и сезон за сезоном улучшает свои результаты: в сезоне 2019 клуб взял серебряные медали в чемпионате и кубок страны. С Александром мы поговорили о продаже футбольного клуба, о процессе покупки FK RFS, о развитии команды и латвийского футбола, о скаутинге в Африке и Японии, о сотрудничестве и стажировке в «больших» клубах, об интересной системе оценки эффективности своих футболистов и о многом другом.

S1E7 Владелец ФК Лейрия Александр Толстиков: о покупке и "строительстве" футбольного клуба.

В седьмом выпуске подкаста гостем стал Александр Толстиков, владелец футбольного клуба Лейрия из Португалии. Александр рассказал нам о своем подходе к созданию успешного футбольного проекта, о покупке зарубежного клуба, о селекции в Лейрии, о юношеском футболе, об ошибках инвесторов и многом другом. 

Подписывайтесь!

Мой Твиттер, Телеграм-канал и паблик ВКонтакте: @f_mechanism

Инстаграм: @balyberdin_alexey