1 мин.

Национальная премия РФС

Удивительно, что лучшим бомбардиром признали не Кержакова.

Но тут, видимо, сказалась статистика, против которой не попрешь. То ли дело столь абстрактные номинации как «самый полезный игрок» и «лучший иностранный игрок». Вот где бесконечное пространство для полета мысли!

Вот Широков. Фигура полезная, спору нет. Причем не только для своей команды, но и для журналистов. Обсасывать высказывания Романа, наслаждаясь рейтингами, – вот он выход из творческого кризиса. Как за таким угнаться, например, Семшову, одному из ключевых игроков «Динамо»? Или Глушакову – лидеру «Локо»? Семшов, кто-то скажет, слабо провел третий круг. Протестую. С какой тогда стати «открытием сезона» стал Кокорин? Странно, что не Аршавин. А что, он же вернулся в Россию и в какой-то мере заново открылся. Почему нет?

Или вот Ломбертс – лучший иностранец. Отличный игрок. А почему не Розина? Лазович, например, неплохо смотрелся. Или, скажем, Алвеш. Говорите, место в составе потерял? А какая разница? Игрок-то отличный! Все они достойны этой награды. Подумаешь, Натхо вырос в игрока топ-класса, Думбия забил во всех турнирах столько, что сразу и не сосчитаешь, а Траоре показал такую игру, что стал чуть ли не самым лакомым куском на внутреннем трансферном рынке. А как же Воронин? Видимо, так себе игрок...

теги: ёбаный стыд