5 мин.

Фигуристы Нобунари Ода, Евгения Медведева и Рико Такино приняли участие в телешоу «Taiiku-kai TV»

Нобунари Ода  (織田信成) и Рико Такино (滝野 莉子) – участники специального выпуска японского TV-шоу «Taiiku-kai TV» под названием «Третье состязание. Новое поколение фигуристов против команды Taiiku-kai TV». Они яростно противостояли команде «Taiiku-kai TV», в которую входили «Отряд смертников после дождя» (японский комедийный дуэт) и участник поп-группы «KAT-TUN», Тацуя Уэда.

Рико Такино и Нобунари Ода

Нобунари Ода и Рико Такино

Рико Такино – самая молодая участница чемпионата Японии по фигурному катанию. Она блистательно завоевала бронзовую медаль на чемпионате среди учащихся средней школы. Сейчас Рико 15 лет, она талантливая ученица Нобунари Оды, и на нее возлагаются большие надежды. Ода представил ее с воодушевлением: «Рико очень старательная спортсменка. Она тренируется под моим надзором в Осаке». Рико Такино призналась, что помимо фигурного катания она также занималась каратэ с первого класса. Нобунари Ода тут же заверил: «Это потому что Такино очень сильная».

Рико Такино

Рико Такино

Ведущий Кодзи Имада, в продолжение беседы про молодое поколение, задел тему ухода из спорта Мао Асады: «Даже я расплакался. Так жаль из-за ухода Мао». Затем Имада сказал: «А ведь Ода вблизи видел все старания Мао». 

  

Mao Asada
Mao Asada

Мао Асада объявила о завершении карьеры (пресс-конференция в Токио)

В этот раз мощной поддержкой команды, противостоящей команде Оды и Такино, стал Сота Фукуши. Фукуши: «Я не сильно увлекаюсь фигурным катанием, но я всё чаще вижу молодое поколение спортсменов». В ответ на это Рико восторженно заявила: «Я впервые увидела Фукуши, но я отметила, что он очень классный! У него такое аккуратное лицо… Я потрясена!».

Sota Fukushi

Сота Фукуши (Fukushi Sōta, 福士 蒼汰) и Евгения Медведева

Мощной поддержкой команды фигуристов стала спортсменка, выигравшая чемпионат мира по фигурному катанию, – Евгения Медведева! Зал встретил ее восторженными возгласами. «Она действительно великолепна! Она занимает первые места – и в короткой, и в произвольной программах. В этом сезоне она выполняла прыжки практически без помарок. С изумительным чувством уверенности она получает высшие баллы и исполняет прыжки на высоком уровне», – Ода подчеркнул силу Евгении Медведевой. 

Evgenia Medvedeva

Евгения Медведева

«Я познакомилась с Японией и влюбилась в неё благодаря анимации студии «Ghibli». Первым фильмом, который я посмотрела, был «Ходячий замок» », – улыбнулась Медведева. Помимо аниме-фильмов – Евгения призналась, что, приехав на соревнования в Токио, заходила в Буддийский храм – это помогало ей оставаться спокойной. Имада предложил ей выступать за Японию. Затем ее спросили, о чем она будет говорить с Юзуру Ханю, если встретится с ним. Медведева ответила: «Мы с ним могли бы встретиться только на соревнованиях, поэтому я бы спросила что-нибудь про фигурное катание».

Evgenia Medvedeva and Yuzuru Hanyu

Евгения Медведева и Юзуру Ханю

Вместе с этой девушкой, влюбленной в Японию, команда фигуристов выступит на «третьем состязании».

В случае успеха в состязании – мечта Евгении Медведевой исполнится (посетить суши-бар с конвейером). «Я уверена в своих силах», – заверила она.

Ее любимая начинка суши – лосось. «Я была один раз в таком суши-баре в России, но мне бы хотелось посетить его в Японии», – призналась Евгения с горящими глазами.

Evgenia Medvedeva

Евгения Медведева - коллаж японских поклонников

Первое испытание «Удержание баланса». Фигуристы закрывают глаза, крутятся на вращающихся креслах до головокружения и в таком состоянии начинают состязание. «Это неизведанный мир», – прокомментировала Медведева. «Это будет сложно, если потеряешь баланс», – заметила Такино. Девушки явно были растеряны. Участников разбили на пары: Евгения Медведева против Тосиаки Касуга (участник комедийного дуэта), Такино против Хироюки Миясако (участник комедийного дуэта). И что же вышло в результате?

Первое испытание

Евгения Медведева и Рико Такино принимают участие в первом испытании

Далее в «танцевальной эволюции» – Медведева состязалась с Тайске Миягавой. Евгения узнала песню группы AKB48 (песня из «Сейлор Мун»). А ее любимая фраза «я несу возмездие во имя луны» взбудоражила зал.

Танец Евгении Медведевой под песню группы АКВ48 «Koi suru fortune cookie»

Ода участвовал в состязании по аэрохоккею. Это был третий поединок по аэрохоккею, поэтому у него проснулся боевой дух: «Я уже приноровился. Я уверен в себе, и сделаю всё, что в моих силах». Ода и Медведева против Имады и Фукуши.

Евгения Медведева и Нобунари Ода

Евгения Медведева и Нобунари Ода принимают участие в состязании по аэрохоккею

Кто же стал победителем? Насладитесь решающей схваткой между юными фигуристами и командой «Honoo-no Taiiku-kai TV».

Автор перевода: Ксения Бельтюкова

Перевод выполнен специально для группы: https://vk.com/zhenya_medvedeva

Посмотреть полную версию японского телешоу «Honoo-no Taiiku-kai TV» можно здесь.

Статью в оригинале (японский язык) можно прочитать здесь.

P.S. Заранее приносим извинения за возможные неточности в переводе имен собственных, т.к. подобные транслитерации очень субъективны и часто не совпадают.