2 мин.

Похождения Летучих мышей

 Испанская Примера перед стартом сезона казалась каким то однообразным зрелищем. Ни для кого не было секретом, что сразу же Реал и Барселона уйдут в отрыв, и в очередной раз никто из преследоватей не сможет бросить им вызов. Однако, спустя месяц после старта, сезон обещает нам большое количество великолепных матчей. 

Один из таких матчей прошел в среду на Месталье. В гости к местной Валенсии приехала Барселона. В последние годы матчи этих команд как раз на Месталье были очень интересными, и что самое главное, не заканчивались победой Барсы. Вот и на этот раз матч получился великолепнейшим.Тренер Валенсии Унаи Эмери- человек, не слишком известный в мировом футболе. Но человек, пожалуй, единственный в мире, кто не побоялся сыграть против блауграны в открытый футбол. И они не просто должны были играть в футбол- они должны были выигрывать у нее. Такого мнения придерживался  Эмери.

Валенсия в первом тайме просто напросто переиграла Барселону. Ни для кого не является секретом, что Дани Алвес большое количество времени проводит в атаке. Но я  ни разу не видел, чтобы кто- то пользовался этим. Ни Моуриньо, ни Сэр Алекс. Никто. Кроме Унаи Эмери. Он поставил на левый фланг сразу двух игроков и  Летучие мыши 6-7 раз бегали в контратаку именно по флангу Дани Алвеса. Двое из этих прорывов  закончились результативно. А были бы у хозяев стадиона более высококачественные игроки, команде Гвардиолы пришлось совсем тяжело, и не факт, что она бы смогла уйти от поражения.

 Валенсия каждый год при Эмери продает своих лидеров. В прошлом году ушли Сильва и Вилья. В этом -Хуан Мануэль Мата. И если в этом сезоне команда будет играть также умно как и в матче с Барселоной, то и следующим летом уйдут лидеры. Летучие мыши смогли найти у каталонцев уязвимое место. Заслуга в этом прежде всего Унаи Эмери. Барса должна сделать выводы. Сегодня им предстоит матч с мадридским Атлетико. Учитывая более высокий класс матрассников, Барселоне легко не будет. А наличие в составе мадридцев Радамеля Фалькао, делает матч крайне интересным, и центральным во всей Европе в этот уикэнд. Что- то мне подсказывает, что будет результативная ничья, и колумбиец сделает дубль.

У валенсийцев матч тоже будет крайне интересным- они поедут в гости к Севилье. Игра обещает быть захватывающей. Стоит посмотреть. Испанский чемпионат дарит нам матчи, которые приятно смотреть. Поэтому приятного всем просмотра!