2 мин.

Time to say goodbye

 Вчера Ливерпуль безропотно проиграл МанЮнайтед. Пора что то менять. Конечно, не зазорно проиграть на Олд Траффорде, но всё дело в том, как мерсисайдцы играли. Это нельзя передать словами... Даже гол Суареса получился во многом шальным. Негоже так играть 18- кратному чемпиону Англии.

Когда в прошлом сезоне на место ушедшего Роя Ходжсона пригласили легенду Ливерпуля Кенни Далглиша, то сразу у болельщиков возник оптимизм. Вот он, наш Король, наш Кенни. Поначалу дела шли довольно- таки неплохо. Игра по- тихоньку стабилизировалась, пришли 2 многообещающих нападающих. В прошлом сезоне уже поздно было что- то исправлять, и надежды всего Энфилда возлагались на нынешний сезон. С этими ожиданиями Ливерпуль ушёл в межсезонье. Вот тут то и начинается самое интересное.

Летняя селекция мерсисайдцев заслуживает отдельного разговора. Были приобретены Стюарт Даунинг, Джордан Хендерсон, Крейг Беллами, Себастьян Коатэс. Первые двое вчера играли. Но скажите мне, что они полезного сделали за то время, что отвёл для них Далглиш. Эти действия можно пересчитать по пальцам одной руки фрезеровщика. Возникает вопрос: зачем было покупать таких игроков. Вот объясните мне, зачем? Ну видно же было ещё по тому сезону, что не дотягивают они до уровня суперклуба. Какого чёрта делают в клубе люди, отвечающие за трансферы. Почему никто не обратил внимание на Скотта Паркера. Почему на Адебайора никто не обратил внимание. Африканец, как мне кажется, идеально подошел бы под роль напарника Суареса. Не то что это бревно 35 миллионное. Из всех летних приобретений доброго слова заслуживает только Коатес. Игрок, отлично зарекомендовавший себя на прошедшем Копа Америка. Сейчас он сидит в запасе, и его необходимо отдать в аренду на сезон- другой, в клуб уровня Фулхэма. Игрок то он совсем молодой. Для защитника 21 год- не возраст. Вдобавок ко всем этим проблемам добавилось отсутсвие Стиви Джи- символа нынешнего поколения. 

Далглиш, получил второсортных игроков, и лишившись лидера, принялся строить игру команды. И, надо сказать, не очень у него это получается. Вся игра сводится к креативным действиям уругвайца, которые у него не всегда получаются.( Это и невозможно, чтобы всегда получалось). Тут ещё эта дисквалификация, чёрт её побери.Вообщем, не клеится в этом году у Ливерпуля, и я уверен что выше 7 места они не поднимутся. Да, скорее всего они возьмут какой то из кубков, а если и повезёт, то оба. Но сезон удачным никак не назовешь. Ливерпулю нужны перемены....

Существует 2 варианта перемен: 1) Уходит Далглиш, происходит коренная перестройка команды. 2) Кенни остаётся, начинается коренная перестройка команды. Оптимальным, на мой взгляд, является вариант, при котором Кенни сам оставляет свой пост. Одним из главных качеств в спорте является вовремя уйти. Сейчас настало это время. Шотландец пользуется огромным уважением фанов Ливера, и увольнения они просто не поймут. Не выгодный это шаг для Генри. Всё в руках Кенни. Конечно, без должного усиления летом красные пролетят в следующем сезоне. Не важно то будет тренером. У Ливерпуля хорошие перспективы в будущем, и главное сейчас определиться со своим будущим.

P.S. Жозе Моуриньо не работает больше 2 сезонов в одном клубе. И вроде бы намыливается на туманный альбион. Так не повод ли это подсуетиться уважаемым Генрии и Вернеру?