3 мин.

Фернандо Торрес и философский камень

Воскресный матч МЮ - Челси побудил меня написать текст о Фернандо Торресе. Если говорить о матче ,  то МЮ выиграл 3:1 с довольно - таки очевидном преимуществом. Но речь  пойдет о  другом . Читая послематчевые комментарии не только болельщиков , но и достаточно уважаемых людей , становится ясно , что подавляющая часть людей винит в этом поражении Челси одного человека - Фернандо Торреса . Дескать , не промахнись он мимо ворот , то Челси этот матч перевернул бы матч с ног на голову . Но этого по объективным причинам не произошло.

Андре - Виллаш Боаш проводил свой первый серьезный матч на туманном альбионе . Да еще какой матч! Исход этого матча не мог решить один эпизод . Исход был ясен заранее . Скажите, кто в своей тренерской карьере выиграл в первом же матче у Сэра Алекса , да еще и на Олд Траффорд ? Я сомневаюсь , что и Маур первый матч провел более удачливее чем Виллаш - Боаш . У 33 летнего тренера впереди вся тренерская жизнь . Первый матч непременно должен был закончиться поражением . По-другом - никак.

Теперь об Эль -Ниньо . После перехода из стана мерсисайдцев Фернандо не показывает игры , которую ждут от него болельщики , игроки и прежде всего он сам . И матч так складывался , что Торрес имел хорошие шансы стать главным героем . Но не стал . За этот промах мимо ворот , для самых яростных болельщиков аристократов , Торрес превратился в главного врага . Многие не хотят его видеть в составе Челси , и даже уже появились слухи , что Эль Ниньо зимой может вернуться в свой родной Атлетико .

Возможно , действительно так и будет . Но объективных причин волноваться за будущее Фернандо Торреса я не вижу . Во-первых , этим гипотетическим трансфером Роман Абрамович признает , что рекордные 50 миллионов были потрачены коту под хвост . Пока Абрамович не получит реальной отдачи от Торреса - никуда его не отдаст . Во-вторых , на мой взгляд , проблемы Торреса :а)Решаемы и б) носят объективный характер . 

По моему мнению все проблемы у Фернандо в голове . Все таки 50 миллионов надо отрабатывать , а форма плохая , голов нету . Плюс еще перестройка команды . Торреса покупал Анчелотти , и неизвестно , Виллаш-Боашу нужен был он , или Фалькао был бы для него предпочтительней... Стоит также отметить, что  практически каждый уважающий себя английский журналист считает своим долгом написать о Торресе какую- нибудь статью, да по-заковыристее. Этим они только мешают ему. Почему журналисту пишут только о Торресе? Что, у них больше нет героев для своих тем? Эндрю Кэрролл отрабатывает свои 35 миллионов? У них же ситуации схожи.... Не понимаю я этих журналистов....

В этой ситуации для болельщиков Торреса есть одно лекарство- время. Пройдет полсезона, сезон и Челси выйдет на новый уровень . А вместе с Челси выйдет и он . Каким будет этот уровень - загадка для всех . Но перспективы у подобечных Виллаш- Боаша великолепные .

P.S. Роман Аркадьевич , пожалуйста , не продавайте Торреса в Атлетико . Это может окончательно убить в нем игрока... В Атлетико он еще успеет поиграть на закате карьеры.